Я не могу перезагрузить компьютер, когда я пытаюсь увидеть только черный экран

Сегодня я установил Ubuntu 20.04 LTS на свой компьютер с двойной загрузкой. Я использовал Ubuntu пару часов. Но после этого я закрыл свой компьютер и не использовал его в течение нескольких часов. Теперь, когда я нажимаю кнопку питания моего компьютера, я вижу только черный экран и ничего не могу сделать. Так что даже я не могу добраться до своей основной ОС (Windows 8.1), также я не могу связаться с Bios, менеджером загрузки и т. Д. Я несколько раз пытался открыть свой компьютер, но всегда вижу одно и то же. Я думаю, что я должен использовать только ОС Windows. Итак, как я могу получить доступ к своему Windows и стереть меню Ubuntu & Grub?

0
задан 10 June 2020 в 23:37

1 ответ

Могу я спросить, использует ли это ваше компьютерное устройство жесткий диск? Это может быть совершенно неожиданный шанс, что жесткий диск вышел из строя в какой-то момент времени до закрытия компьютера после того, как вы впервые использовали Ubuntu. Я также хотел бы спросить, если это SSD, и если да, то сколько ему лет? Даже при окончании срока службы жесткого диска / твердотельного накопителя BIOS может не работать. Причина в том, что в случае UEFI BIOS UEFI может находиться на носителе, а не на встроенной микросхеме флэш-памяти. Обычно это происходит с дешевыми компьютерами или компьютерами, появившимися в начале эры поддержки UEFI в Windows.

Возможно, изначально на устройстве были неправильные настройки BIOS. Возьмем, к примеру, сценарий, описанный в этой теме поддержки для Lenovo ThinkPad P52. Описанная проблема почти аналогична проблеме, которую вы описываете. https://forums.lenovo.com/t5/Ubuntu/P52-Windows-10-dual-boot-Ubuntu-18-04-1/mp/4160018?page=1#4186981 Дело в Вам может потребоваться заранее отключить безопасную загрузку и UEFI в BIOS .

Очень необычно, но возможно, что ваш экран вышел из строя.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: