Как перенести / скопировать файлы из Docker-контейнера в локальный каталог в Ubuntu 18.04?

Я использую Ubuntu 18. 04 с виртуальной машиной для запуска моей программы на удаленном графическом сервере. Я запустил свою программу в Docker и хочу перенести файлы печати в Docker-контейнере в локальный каталог файлов на моей виртуальной машине. Я использовал scp для переноса локальных файлов с виртуальной машины в контейнер докеров, но теперь я хочу перенести результат моей программы, построить файл обратно в локальный каталог файлов на моей виртуальной машине. Как я могу сделать это в Ubuntu? Любая идея?

вот что я сделал ранее:

scp -P 8080 ./Downloads/my_func.py uid@cumulus.nlp.stanford.edu:data

для меня, передача файлов из локального в удаленный док-контейнер работает довольно хорошо, но не работает реверс, или я ошибся в команде.

и это список файлов, которые в настоящее время находятся в контейнере докера (из оболочки докера):

root@d3576359f9ac:/data# ls
cnn_mobnet.py              cnn_ResNet50.py  cnn_mobnet_v1.py
cnn.py    cnn_mobnet_loss_curve.png  cnn_00.py        mobnet_test.py

моя попытка:

я пытался скопировать cnn_mobnet_loss_curve. png в локальный файловый каталог на моей виртуальной машине, но он не работает:

scp data/cnn_mobnet_loss_curve.png :./Downloads

Я также пробовал docker cp data / cnn_mobnet_loss_curve.png: ./ Загрузки , но он дал мне сообщение об ошибке. Команда docker не распознана. Есть мысли? Из оболочки докера, как я могу передавать или копировать файлы в контейнере докера в локальный каталог файлов? Есть мысли?

где я хочу скопировать или передать cnn_mobnet_loss_curve.png в текущем док-контейнере в ./ Загрузки , который находится на моей виртуальной машине. Как я могу сделать это правильно? Есть идеи перенести файлы из удаленного Docker-контейнера в локальный Ubuntu? Как я могу сделать это с терминала в Ubuntu? Любая идея?

0
задан 11 June 2020 в 01:46

1 ответ

Я думаю, что вы можете сделать что-то вроде этого, должно делать то, что вы хотите сделать. Попробуйте это с вашего терминала:

me@myvirtualbox: ~$ scp -p 8080 uid@cumulus.nlp.stanford.edu:data/plot.png ./Downloads

вы должны предоставить свой пароль для удаленной конечной точки, и вышеуказанное решение должно работать для вас.

1
ответ дан 19 June 2020 в 21:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: