Синтаксис Ubuntu - 'zfs' vs 'zpool'

новичком в Ubuntu / Zfs. Я пытаюсь настроить ZFS на новую установку Ubuntu 20.04. Просматривая бесчисленные веб-страницы, я заметил, что некоторые команды использовали zpool, а другие - zfs. Я также натолкнулся на две веб-страницы с руководствами по Ubuntu, которые, как представляется, указывают на два набора команд:

https://manpages.ubuntu.com/manpages/bionic/man8/zfs.8.html

https: // manpages. убунт. com / manpages / bionic / man8 / zpool.8.html

Мой вопрос: команды взаимозаменяемы или они адресованы различным наборам команд?

1
задан 11 June 2020 в 07:23

1 ответ

Консоль предназначена для стандартных потоков . Это не терминал. Терминал в Eclipse предоставлен TM Terminal , который стал частью проекта Eclipse CDT. Скорее всего, это будет предустановлено в установке. Если это не так, вы можете установить его с рынка.

Чтобы открыть терминал в «Затмении», вам нужно выбрать длинный или короткий путь.

  • Длинный путь:

    Перейти к окну Показать представление Другое . Поиск терминала, который, вероятно, находится в разделе «Терминал» вместо «Общий». Выберите Терминал и нажмите . Откройте .

    Вы увидите вид Termial внизу или слева в зависимости от предпочтений. Нажмите на самый левый крайний Откройте новый значок терминала в левой части панели просмотра. они не перекрывают друг друга. zpool используется для операций на уровне пула, zfs используется для операций на уровне файловой системы и тома.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: