Тема Ubuntu 20.04 Radiance - разделители меню не отображаются

После того, как я установил тему Radiance в Ubuntu 20.04 и настроил систему на ее использование, в меню нет горизонтальных разделителей меню. Я заметил это в Firefox, потому что разделители, которые я создал между закладками, не отображаются в меню закладок (хотя они правильно отображаются в окне Показать все закладки), но то же самое происходит и в других меню, например. выпадающие меню с верхней панели GNOME (я использую GNOME Flashback).

При переключении на некоторые системные темы по умолчанию, такие как Yaru или Adwaita, разделители видны. Что я должен изменить в CSS-файлах темы, чтобы вернуть разделители?

2
задан 14 June 2020 в 02:59

2 ответа

Found a solution :) I noted that Ambiance theme has these separators, while Radiance theme doesn't. By comparing the gtk-3.20/gtk-widgets.css files in both themes I found that it's enough to comment out the line border:none in the following fragment to get the separators back:

menu separator {
    margin-left: 5px;
    margin-right: 5px;
    border: none;
    color: @dark_bg_color;
}

However, the separators have a very light colour and are hardly visible, so additionally I made them a bit darker by changing 0.99 to 0.8 in the next fragment:

menu separator {
    border-color: shade (@dark_bg_color, 0.99);
    border-bottom-color: alpha (shade (@dark_bg_color, 1.26), 0.5);
    border-right-color: alpha (shade (@dark_bg_color, 1.26), 0.5);
}

That basically solves the issue.

1
ответ дан 19 June 2020 в 21:25

Я пришел к вашему ответу, пытаясь устранить неполадки в проекте GTK3. Мне также пришлось установить цвет фона разделителя меню:

menu separator {
    margin-left: 5px;
    margin-right: 5px;
    color: black;
    background-color: black;
}
0
ответ дан 17 November 2020 в 16:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: