Внутренний микрофон внезапно больше не обнаруживается

Это относится к Ubuntu 20.04 и той же версии со средой рабочего стола KDE

Когда я впервые установил Kubuntu, внутренний микрофон был обнаружен и работал нормально. Чтобы убедиться, что с этим ничего не пошло не так, я просто загрузился в LiveUSB, используя Ubuntu и Kubuntu, и микрофон по-прежнему работает нормально.

Однако по неизвестной причине мой внутренний микрофон больше не обнаруживается в моей текущей установке. , Настройки звука KDE показывают уведомление о том, что «Устройства записи недоступны».

«Устройства записи недоступны»

Я использовал регулятор громкости PulseAudio, и даже после разблокировки каналов и игры с уровнями на Вкладка «Устройства ввода», Я не смог заставить его работать. После перезагрузки все изменения, внесенные на этой вкладке, будут сброшены. Микрофон по-прежнему не обнаружен.

PulseAudio

Вывод lspci

Могу ли я узнать, что вы порекомендуете мне сделать? Пожалуйста, дайте мне знать, если вам нужно больше выходов от меня.

1
задан 14 June 2020 в 14:45

1 ответ

Извините, если это было смешно. Мне удалось это решить. Это сводило меня с ума в течение нескольких часов.

Виновником были аудиопрофили, так как я пытался заставить работать внутренний микрофон вместо внешнего, но это было невозможно. Я не знал, что в то время делали профили аудио. Теперь я делаю.

У меня, очевидно, был установлен профиль аудио для вывода. Это объясняет, почему микрофон не был обнаружен.

Перейдите на Настройки громкости звука> Вкладка «Дополнительно» . Правильная настройка была «Аналоговый стерео дуплекс». Если вы выберете «Analog Stereo Ouptut», будет работать только динамик и микрофон будет отключен. Если вы выберете «Аналоговый стереовход», микрофон будет включен, а динамики отключены.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: