Как создать собственную папку «Сценарии»?

У меня есть несколько сценариев, один из которых запускает thinkorswim, другой, который захватывает доплеровский радар и т. д., что я поместили в / usr / bin , чтобы каждый раз, когда я открывал терминал, и независимо от того, в каком каталоге находился мой терминал, я мог просто ввести имя сценария и запустить его. Мне было интересно, есть ли способ для этого с другой папкой, желательно в домашнем каталоге. То есть, Я могу иметь скрипт в этой папке и запускать его из любого места, как если бы он был в / usr / bin .

Я не знаю, имеет ли это значение, но я использую ZSH в качестве оболочки и я использую Терминатор в качестве моего эмулятора терминала. Кроме того, для протокола, я использую Ubuntu 20.04 LTS и i3wm 4.17.1.

Спасибо.

0
задан 16 June 2020 в 07:43

1 ответ

Вы можете поместить свои скрипты в $ HOME / bin или $ HOME /. местные / бен . Эти два каталога автоматически включаются в $ PATH , если они существуют.

Вы также можете поместить свои скрипты в другие каталоги, но тогда вам нужно будет добавить их вручную в $ PATH .

Пожалуйста, не помещайте пользовательские скрипты в / usr , так как этот каталог предназначен для менеджера пакетов дистрибутива.

2
ответ дан 19 June 2020 в 21:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: