Как я могу добавить Ubuntu Unity Desktop к существующей установке Ubuntu 20.04? [дубликат]

Я обнаружил, что Unity Desktop вернулся в новый дистрибутив Ubuntu Unity. Могу ли я установить этот Unity Desktop на существующий Ubuntu 20.04?

1
задан 16 June 2020 в 10:46

1 ответ

Имейте в виду, что вы должны выполнить следующие шаги.

  1. Установить Unity Desktop Environment
  2. Установить LightDM в качестве диспетчера отображения по умолчанию (необязательно)
  3. Затем, войдя в систему, выберите Unity из диспетчера сеансов.

Сначала запустите терминал, затем попробуйте $ sudo apt install ubuntu-unity-desktop Это поможет установить рабочий стол ubuntu unity и другие соответствующие пакеты.

В это же время появится всплывающая информация о конфигурации диспетчера отображения. Используйте клавишу Tab, чтобы перейти к lightdm и нажмите ok .

( Очень маловероятно, что вы должны выполнить этот шаг ) Если по какой-либо причине LightDm выиграл ' не устанавливается. Вы можете вручную установить с помощью $ sudo apt install lightdm . А чтобы перейти к информации о конфигурации диспетчера, используйте $ sudo update-alternatives --config lightdm .

Перезагрузите компьютер. Затем, если все пойдет не так, вы увидите экран входа в систему lightdm вместо экрана входа в систему gdm3.

Затем введите пароль, отметьте логотип ubuntu помимо вашего имени пользователя (это менеджер сеансов). Нажмите здесь и выберите Unity (по умолчанию) .

Вот это да, вы получаете Ubuntu с рабочим столом Unity. Если вы решили придерживаться единицы и удалить gnome-shell, вы можете перейти по ссылке Как удалить оболочку GNOME из Ubuntu 20.04 LTS для установки другой среды рабочего стола с нуля? .

В противном случае, прежде чем войти в свой аккаунт всегда можете выбрать Ubuntu (Gnome one) или Unity из диспетчера сеансов. Если вы однажды выберете Unity, то он будет выбран по умолчанию, если вы не измените его.

Спасибо и С уважением

Sabyasachi Rout

1
ответ дан 19 June 2020 в 21:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: