Пользовательские пути установки программного обеспечения

Я супер новичок в Ubuntu. Я бы хотел, чтобы кто-нибудь объяснил мне, почему (при установке двух программ: против кода и навигатора anaconda ), в процессе установки это ' Рекомендуется не изменять путь установки ( Как выбрать место установки с помощью «apt-get install»? ). Тем не менее, я также обнаружил это при поиске, который говорит, что мы не должны устанавливать программное обеспечение на пользователя / локально ( Где устанавливать программы? ). Итак ... Должен ли я или не должен менять путь, когда рекомендуется установить его на дом / пользователя?

0
задан 19 June 2020 в 00:42

1 ответ

Анаконда вызывает больше проблем с путями, чем любое другое распространенное приложение Ubuntu, о котором я могу думать. Если вы устанавливаете Anaconda в произвольном месте, вы в конечном итоге удалите его, когда узнаете, сколько требуется работы для его обслуживания.

Вы можете делать все, что захотите, с кодом Visual Studio, но я рекомендую установить Пакет оснастки Visual Studio Code во всех поддерживаемых в настоящее время версиях Ubuntu, поскольку вы можете установить его прямо из приложения Ubuntu Software. Если вы устанавливаете пакет моментальных снимков кода Visual Studio, он устанавливает его в расположение пакета моментальных снимков по умолчанию (пакеты моментальных снимков не устанавливаются в / usr / local / ), и это не может быть легко изменено.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: