Нет AptX HD через BT даже после установки pulseaudio-modules-bt

Запуск Ubuntu Studio 20.04 LTS.

Я выполнил все шаги, проиллюстрированные в Ответ ArchimedesMP с на Как включить AptX для устройств Bluetooth? .

У меня есть устройство, совместимое с HD AptX (Audioengine B1), которое должно иметь возможность принимать HD-звук через BT. Я определенно могу делать это в Windows, а также при потоковой передаче музыки со своего телефона.

Я убедился, что выбрал импульсный звук в качестве звукового движка в аудиомикшере (A2DP Sink на самом деле единственный вариант, может быть, здесь отображается AptX?), А также в используемом мной аудиоплеере (я пробовал Strawberry, Guayadeque и Rhythmbox).

sudo hcidump avdtp возвращает только следующее:

HCI sniffer - Bluetooth packet analyzer ver 5.53
device: hci0 snap_len: 1500 filter: 0x400

Перед установкой pulseaudio-modules-bt я действительно мог видеть, как программа «обнюхивает» пакеты через соединение Bluetooth.

Есть идеи, что я делаю не так?

1
задан 4 June 2020 в 06:49

1 ответ

Я только что попытался сам использовать ppa 20.04. Однако обратите внимание, что пакеты в ppa устарели, последняя версия Ubuntu - Disco. При попытке использовать «disco» в источниках репозитория, я могу установить, но не могу подключиться к наушникам BT (переключатель в диалоге подключения сбрасывается немедленно), который работает с установленным по умолчанию импульсомaudio-module-bluetooth. Я также получаю тот же вывод дампа, что и вы, ничего больше.

Я предполагаю несовместимость с устаревшими пакетами ppa. Я скомпилирую из Git на днях, https://github.com/EHfive/pulseaudio-modules-bt

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: