После обновления до 20.04 RStudio и Steam вылетают точно так же, где я могу исследовать?

При открытии RStudio и Steam следуют одной и той же схеме. Они проведут секунду или две на моей панели, создая впечатление, что они открываются, Steam даже попытается обновиться на мгновение, а затем они начнут занимать около 3 ГБ оперативной памяти, а затем выйдут из строя. Steam не выдает ошибок, но RStudio дает страницу отчета о сбое, которая содержит «rsession crashed with SIGABRT in raise()».

Я попытался очистить и переустановить Steam, а также удалил /home/.steam и /home/steam/, и это сработало. На самом деле, его даже удалось обновить несколько раз. Однако, как только эти обновления были сделаны, вышеуказанная проблема вернулась.

Где я могу исследовать эти проблемы?Какие части конфигурации аппаратного и программного обеспечения могут быть актуальными? В настоящее время я использую Xubuntu 20.04 на Lenovo S340 Ideapad. Ранее я бегал 19.10.

В соответствии с просьбой, стрейс-пар здесь. Открытие RStudio в терминале дает этот непонятный вывод и strace rstudio возвращает полное безумие, которое я не ввожу куда угодно (это 12 МБ).

Установка версии Solus Steam вместо официальной (.deb) версии не устранила эту проблему, равно как и установка полезных графических драйверов или 32-разрядных библиотек.

ОБНОВЛЕНИЕ: Комментарии от duckmayr исправили RStudio (см. постоянное решение here, временное не сработало для меня) и это исправление предполагает, что это графическая проблема. В поддержку этого утверждения я также обнаружил, что VLC Media Player будет воспроизводить аудиофайлы, но не видеофайлы.Если это какая-то помощь, моя видеокарта - это Intel UHD Graphics 620 (Whiskey Lake). Я считаю, что это интегрировано.

3
задан 13 May 2020 в 15:23

1 ответ

По-видимому, это эта ошибка . Добавьте 'export MESA_LOADER_DRIVER_OVERRIDE = i965' в /home/[username]/.profile для исправления.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: