Ядро Ubuntu 20.04 linux-kvm с модулями nvidia?

У меня есть Ubuntu 20. 04 Настольная рабочая станция с картой серии nvidia-440. Он прекрасно работает при запуске стандартного ядра рабочего стола с установленными двоичными драйверами / модулями ядра nvidia.

Я хочу запустить виртуальные машины KVM на этой рабочей станции, но когда я устанавливаю все биты KVM и перезагружаюсь к ядру linux-kvm, я теряю драйверы nvidia. Нужно ли мне скомпилировать свое собственное ядро ​​с KVM и драйверами, чтобы заставить его работать, или я упускаю гораздо более простой способ?

Примечание: это не для сквозного прохождения графического процессора KVM. Я хочу запускать виртуальные машины KVM на моем обычном настольном компьютере с помощью virt-manager и иметь полное графическое / 3D-ускорение, как и в обычном ядре рабочего стола.

0
задан 11 June 2020 в 14:34

1 ответ

См. Ответ на комментарий @ ob2, который указал мне правильное направление. Любой, имеющий подобную проблему, должен:

  • Убедитесь, что у вас установлены правильные модули ядра с sudo kvm-ok
  • Убедитесь, что все опции виртуализации включены в BIOS материнской платы (в моем случае мне нужно было обновить BIOS для исправьте проблемы, прежде чем я смог его включить)
  • Избегайте установки ядра linux-kvm , так как нет необходимости запускать виртуальные машины KVM при установке на компьютере.
0
ответ дан 19 June 2020 в 21:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: