UBUNTU 20. 04 Я установил на USB не загружается должным образом

Как я уже упоминал в заголовке, я установил версию Ubuntu 20.04 на USB и использую ее через USB. Но когда я перезагружаю или выключаю компьютер, когда я выбираю Ubuntu после GRUB, я получаю следующую ошибку:

Здесь

После этой ошибки, когда я вхожу и выхожу из меню BIOS, он загружается правильно. Но после каждого перезапуска или выключения, я должен сделать это. Как я могу решить эту проблему?

0
задан 1 May 2020 в 16:16

2 ответа

Приветствую. Вы создали рекомендуемые разделы на своем флеш-накопителе перед установкой Ubuntu? Если да, не могли бы вы поделиться подробностями.

Спасибо

Мухаммед

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:44

Прежде чем ответить окончательно, я бы хотел узнать, какое программное обеспечение вы использовали для создания образа диска. Если вы просто использовали что-то вроде DD и впоследствии не получили контрольную сумму диска, есть большая вероятность, что изображение записано неправильно. Я бы лично порекомендовал что-то вроде balena etcher , который проверяет хеш диска, прежде чем он позволит вам извлечь его. Я также рекомендую вам проверить хэши, предоставленные с загруженным образом, в сравнении с загруженным ISO. Если эти две проверки не пройдены, вы можете проверить ваш usb-накопитель на наличие ошибок и исправить их .

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: