Как Поиск, разбиение и форматирование несмонтированного HD

Недавно я создал новый ПК с жестким диском Seagate 2 ТБ Barracuda для локального хранилища и страничным диском. Я установил Ubuntu 20.04. Мне не удается получить доступ к диску Seagate, и я ищу информацию о том, как разбить и отформатировать диск.

У меня также есть твердотельный накопитель емкостью 1 ТБ с установленной ОС, поэтому система работает. Проблема в том, что я не вижу жесткий диск Seagate.

0
задан 2 June 2020 в 00:57

1 ответ

Хорошо, большая часть этой неразберихи произошла по моей вине. Теперь я вижу Seagate HD. Ответ был в BIOS. У меня материнская плата ASUS Aura Sync TUF Gaming Z490-Plus (WI-FI). Во время загрузки нажмите F2, чтобы войти в BIOS. Нажмите F7, чтобы войти в расширенный режим. В верхнем меню выберите «Дополнительно». Выберите «Конфигурация хранилища PCH». Выберите «Выбор режима SATA». (Я ошибочно подумал, что HD находится на шине PCIe. Насколько я понимаю, жесткий диск Seagate предназначен только для шины SATA, поэтому перемычка не используется.) По умолчанию для выбора режима SATA установлено значение «Intel RST Premium с Intel Optane System Acceleration (RAID)». Я изменил его на ACHI. Теперь я вижу Seagate HD в gparted. Я использовал SSDD по неопытности. с твердотельными накопителями. Я прочитал статью, в которой этот акроним использовался при обращении к твердотельному накопителю. Насколько я понимаю сейчас, обычно используется аббревиатура SSD. Опять же, моя ошибка. С днем, теперь я могу посмотреть диск с помощью gparted. Спасибо, Стивен, за помощь. Я очень ценю это. Вы заставили меня задуматься.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: