Новый экземпляр каждый раз при использовании ubuntu 20.04 на загрузочном накопителе [дубликат]

Я только что установил ubuntu 20.04 в загрузочный флеш-накопитель. Я хотел использовать Ubuntu в загрузочном флеш-накопителе, так как у моего ноутбука нет свободного места на жестком диске. Каждый раз, когда я загружаю ubuntu 20.04 с помощью загрузочного флеш-накопителя , отображается проверка файловой системы каждый раз, через некоторое время он показывает мне окно установки с двумя вариантами (попробовать Ubuntu, установить Ubuntu). Поэтому мне приходилось каждый раз нажимать «попробовать ubuntu». Каждый раз, когда появляется экран, и когда я нажимаю , попробуйте ubuntu он снова показывает логотип производителя и загружается как новый рабочий стол каждый раз, а файлы, которые я хранил на нем, и обновление, которое я сделал для программного обеспечения, больше нет. Я тоже пробовал его на другом флеш-накопителе. пожалуйста, помогите решить проблему, он показывает новую настройку каждый раз, когда я включаю свой ноутбук, и файлы в нем, и сделанные мной изменения стираются

0
задан 4 June 2020 в 09:43

2 ответа

Боюсь, что версия Ubuntu для Live USB не позволяет вам сохранять данные из предыдущих сессий. Как следует из опции «Попробуйте Ubuntu», это только для тестирования Ubuntu. Если вы хотите правильно установить Ubuntu на этот pendrive, вы можете следовать этому учебнику (или любому количеству подобных учебников), но я лично рекомендую более легкую ОС для pendrive, особенно если указанный диск включен меньшая сторона.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:31

То, что вам нужно, это создать работающий USB с некоторой сохранностью данных. Если вашей основной ОС является Windows, вы можете сделать это с помощью Rufus или UnetBootin, если вы работаете в Linux, проверьте предыдущий комментарий Андрея Братозина . Однако имейте в виду, что хотя это будет работать, вряд ли оно подойдет для повседневного использования. USB-диски работают медленно для такого случая использования. Если вы хотите получить лучший опыт, подумайте о приобретении дешевого твердотельного накопителя на 128 ГБ и внешнего корпуса USB 3.0, их можно найти даже за менее чем 30 долларов или ваш региональный эквивалент. Затем вы можете установить ОС на этот диск и загружаться с него, когда захотите, скорости шокирующе близки к твердотельным накопителям SATA3, и в целом впечатления превосходны.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: