После выключения Ubuntu мой компьютер не выключается полностью, я должен использовать кнопку питания. Sometines ubuntu не запускается [закрыто]

Каждый раз, когда я выключаю свой компьютер, Ubuntu останавливается и экран гаснет, но компьютер остается включенным (индикатор на кнопке питания остается включенным). Это похоже на сон. Мне нужно нажать кнопку на несколько секунд, чтобы компьютер полностью выключился.

Иногда при включении я получаю длинный список кодов на черном экране перед запуском Ubuntu (я не знаю правильного имени, но прикрепляю изображение только двух из них, они кажутся разными каждый раз) и после этого иногда он зависает, иногда Ubunt запускается правильно, иногда «список кодов» кажется вечным, поэтому мне приходится выключать компьютер, нажимая кнопку, а затем снова включать.

Ubuntu 18.04.4 Lenovo Ideapad L340 Ryzen 7 После sudo demicode -s bios-version я получаю следующее: ARCN32WW

enter image description here

enter image description here

Спасибо!

-1
задан 4 June 2020 в 18:35

2 ответа

Никогда не выключайте компьютер, долго нажимая кнопку включения / выключения. Если компьютер не выключается должным образом, удерживайте клавиши «Alt» и «SysRq» (иногда называемые «Print») и нажимайте «s», «u» и «b» одну за другой. Машина выполнит безопасную перезагрузку, и вы больше не увидите предупреждений при перезагрузке машины.

Раньше рекомендовалось печатать «reisub», а не просто «sub», но меня убеждают, что «rei» больше ничего не делает.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:30

Решено! 9 июня я произвел обновление программного обеспечения, и проблема исчезла.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: