Видео YouTube не работают в полноэкранном режиме в Ubuntu 20.04

Новая установка Ubuntu 20.04 на Matebook X Pro с Intel UHD620. У меня установлен масштаб отображения 175%.

При нажатии кнопки f или кнопки полного экрана я получаю четверть экрана черным и вижу рабочий стол и другие приложения за пределами этого экрана четверти.

В Chromium я получаю воспроизводимое видео на четверти экрана.

0
задан 2 May 2020 в 06:59

2 ответа

Я обнаружил, что это вызвано отключением «Использовать системную строку заголовка и границы» в Chrome. Включение этого заставляет это работать нормально. Я также перешел на использование Wayland, и он отлично работает в Wayland! Даже с отключенным «Использовать системную строку заголовка и границы».

Настройки масштабирования не имели значения.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:44

Дробное масштабирование - это новая и, возможно, в некоторой степени еще незрелая особенность. Проблема, которую вы видите, скорее всего, связана с использованием дробного масштабирования. Если текущая проблема является проблемой, вам может потребоваться отойти от дробного масштабирования, пока текущие ограничения и подобные проблемы не будут устранены.

Возможно, вы захотите вернуться к 100% масштабированию. Затем вы можете применить коэффициент масштабирования для увеличения системных шрифтов. Для этого используйте Gnome Tweaks (вкладка «Шрифты»). Во всех браузерах вы также можете установить коэффициент масштабирования для отображения веб-сайтов. Таким образом, вы, вероятно, сможете добиться приятного внешнего вида, избегая проблемы полноэкранного воспроизведения, возникающей при использовании дробного масштабирования.

В настоящее время для дробного масштабирования требуется больше компьютерных ресурсов. Таким образом,

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: