Как мне запустить это файл? У него белый значок с серым зубцом

Я программирую на Python в Ubuntu 20.04 и только что скомпилировал свою первую программу с использованием PyInstaller.

Программа скомпилирована в виде отдельного файла с белым значком с серым зубцом на нем. Я дважды щелкнул по нему, нажал «запустить» в меню и даже зашел в свойства файлов и установил флажок «Разрешить выполнение файла как программы», но ни одна из этих операций не работает, и он не запускается. В конце файла нет .exe или чего-то подобного.

Как мне это запустить? Я неправильно скомпилировал?

0
задан 7 June 2020 в 14:20

1 ответ

Во-первых, ваша скомпилированная программа должна быть установлена ​​как исполняемая. В «Файлах» вы можете использовать вкладку «Разрешения» в диалоговом окне «Свойства», которое вы получите, щелкнув правой кнопкой мыши файл и выбрав «Свойства». В качестве альтернативы, установите исполняемый файл с помощью команды chmod + x name_of_the_executable> в терминале.

Вы можете запустить исполняемый файл из терминала или из командной строки, которая появляется при нажатии Alt + F2 . Если исполняемый файл не находится в папке, которая включена в ваш путь поиска ( echo $ PATH покажет ваш путь поиска), вам необходимо указать полный путь к исполняемому файлу. Если исполняемый файл находится в вашей текущей папке, вы можете запустить его с помощью ./ name_of_executable .

Чтобы запустить его из меню приложения, создайте средство запуска . Модуль запуска - это текстовый файл с расширением .desktop, отформатированный определенным образом. Чтобы модуль запуска появился в меню любого пользователя, поместите модуль запуска в / usr / share / Applications . Чтобы модуль запуска отображался только в вашем пользовательском меню, поместите его в ~ / .local / share / Applications .

1
ответ дан 19 June 2020 в 22:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: