Не удается загрузиться / получить доступ к Ubuntu LTS 18.04 после удаления Windows

Вчера я решил установить Ubuntu 18.04 для замены Windows на моем другом ноутбуке для работы, у меня уже была Ubuntu 18.04 на USB, поэтому я просто подключил его, загрузил ноутбук и запустил его с помощью USB, а затем, пока ноутбук перезагружался Я выбрал Установить Ubuntu вместо попытки без установки.

Однако после завершения установки мне так и не удалось получить доступ к Ubuntu, вместо этого он продолжал перезагружать меня на тот же экран с 4 вариантами (1: попытаться без установки, 2: установить Ubuntu , 3: установка OEM, 4: проверка диска на наличие дефектов). Сначала я подумал, что у меня возникли проблемы с установкой, поэтому я решил установить его снова, но установщик Ubuntu дал мне странную возможность: Установить Ubuntu LTS 18.04 вместе с Ubuntu LTS 18.04 . Так что я понял, что он действительно установлен, и я просто не могу получить к нему доступ.

Имейте в виду, что во время моей первой Установки я проверил, что все стирается (не более Windows), и я держу только ОС Ubuntu.

Я попробовал несколько вещей, которые я нашел в сети (что-то изменилось в BIOS, изменение порядка загрузки в BIOS, что-то в GNU GRUB ...) , но я не очень разбираюсь в том, как с этим справиться, и мне нужна помощь для доступа к Ubuntu. Обратите внимание, что один источник сказал мне просто отключить USB и перезагрузить ноутбук, но это не сработало, а дало мне, что на ноутбуке нет ничего загрузочного (?).

Как я могу получить доступ к Ubuntu? Как мне решить эту проблему?

Here is a picture of the boot priority order

Here is a picture of what I get when I remove the USB stick and reboot

0
задан 11 June 2020 в 02:27

1 ответ

Я вижу, что ваш ноутбук - Acer. Чтобы отключить безопасную загрузку, выполните следующие действия:

  1. Убедитесь, что ваш UEFI обновлен.
  2. В UEFI вы должны установить пароль администратора. Как только пароль супервизора установлен, доступны некоторые новые меню.
  3. Войдите в меню «Выберите файл UEFI в качестве доверенного для выполнения». Это позволит вам объявить вновь установленный загрузочный образ Ubuntu доверенным на вашем ноутбуке.
  4. Выберите EMMC >> EFI >> Ubuntu и выберите файл shimx64.efi. Вам будет предложено указать имя по вашему выбору (которое будет отображаться в параметрах загрузки F12).
  5. Введите имя, нажмите Enter, после чего должно быть выделено «Да».
  6. Нажмите enter еще раз. Перезагрузите компьютер без загрузочного диска и нажмите F12 во время процесса загрузки.
  7. Теперь вы должны получить меню параметров загрузки с выбранным вами именем.
  8. Теперь вы можете изменить порядок загрузки в UEFI, чтобы он загружался прямо на экран Grub.
  9. Либо отключите пароль администратора, либо сохраните это в безопасном месте.
1
ответ дан 19 June 2020 в 21:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: