Ошибка ACPI при установке ubuntu 16.04 в HP Pavilion 15-bc513tx

Я хочу установить Ubuntu 16.04 LTS на HP Pavilion 15-bc513tx, но он продолжает отображать «Ошибка ACPI». Я загрузил и установил последнюю версию BIOS с веб-сайта HP, но проблема не устранена. «ACPI уже существует» и много других сообщений об ошибках. Наконец остановка процесса установки.

0
задан 11 June 2020 в 23:26

1 ответ

Служба поддержки клиентов HP жалкая, должен сказать. Также у них есть испорченная система UEFI, которая усложняет ситуацию. Я отформатировал почти 100 систем и установил Ubuntu / Fedora / Redhat / Linux mint, но никогда не сталкивался с этой проблемой.

Я решил проблему сам после 4 часов борьбы. Если кто-то борется за это ... Я упоминаю нижеприведенные хаки

. Просто отредактируйте загрузочный файл grub, нажав «e», и добавьте следующие параметры загрузки сразу после слова «Довольно всплеск» ...

pci = nommconf modprobe.blacklist = nouveau

"modprobe.blacklist = nouveau" в основном игнорирует ошибки ACPI, но не решает их, для решения ошибок ACPI необходимо добавить параметр ACPI = off или lib.noacpi = 1. Но эта опция может привести к неактивности устройств ввода мыши / сенсорной панели / клавиатуры. Так что просто игнорируйте это.

Теперь нажмите F10 и начните загрузку в Ubuntu ...

Как только установка начнется, и вы увидите, что некоторые точки мигают (как будто система что-то ищет), просто отключите загрузочный USB и снова подключите его тот же порт (если это DVD-ROM, просто откройте лоток и закройте). Вы закончили !!!

Уловка может сэкономить ваши несколько часов и, очевидно, избавить вас от перехода в ситуацию с «ломкой головой».

УДАЧИ.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: