Двойная загрузка в Windows 10 с нераспределенным дисковым пространством

Я сталкиваюсь с некоторыми проблемами при попытке установить мой первый Linux вместе с моими окнами 10. У моих окон есть три диска C: D: и E :. Теперь я хочу установить Linux на диск D: так как у него есть только свободное хранилище.

Я сократил свободное хранилище в D: и сделал его нераспределенным, если быть точным, у меня есть нераспределенное пространство 25 ГБ.

Теперь у меня есть последняя версия Ubuntu-20.04 и использованный Rufus для создания загрузочного пера.

Во время создания загрузочного пера я получил предупреждение от Rufus о том, что это гибридный образ, поэтому возможны методы ISO и dd.

В нем упоминается ISO рекомендуется, поэтому я пошел с ним и подготовил загрузочный перо.

Меня беспокоит, если я сейчас использую этот перьевой диск для установки, будет ли установка Linux автоматически выделять нераспределенное пространство для установки ?, если что-то пойдет не так во время установки, все мои файлы на других дисках C: D: и E: of Windows будут удалены ? Я хочу выяснить способ, при котором, даже если установка будет испорчена, с другими дисками ничего не произойдет, поскольку у меня пока нет никаких способов сделать резервную копию данных. Пожалуйста, помогите мне, ребята, спасибо заранее.

0
задан 11 June 2020 в 23:18

1 ответ

Вы должны получить это предупреждение о гибридном изображении. Вы узнаете, прочитали ли вы Официальное руководство по созданию загрузочного USB с Windows .

Скорее всего, оно может испортиться, если вы не сделаете это правильно. Так что, как и многие другие, лучше иметь резервные копии, и мастер установки не назначит свободное место автоматически.

Но с вами все будет в порядке, если вы выберете опцию Something Else во время установки. Вы можете прочитать это руководство , чтобы понять, как это сделать. У вас все будет хорошо только с разделом / . Выберите свободное место и нажмите кнопку + , чтобы создать его.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: