Ubuntu 18.04 отключается от экрана, но не выключается с момента последнего обновление

Когда я пытаюсь выключить его, я нажимаю на выключение питания, он выключает экран и останавливается, я вынужден нажать и удерживать кнопку питания, чтобы выключи это. И даже стало немного хуже, чем до начала выключения.

Я пробовал alt + F2 и ctrl + alt + Esc и ctrl + alt + F2 и ctrl + alt + F2 (потому что я не помню хорошую комбинацию), и он не открыл терминал. Я попытался выключить его из терминала, результат был тот же. Я попытался обновить и обновить компьютер снова, надеясь, что ошибка будет исправлена ​​в обновленной версии, и с тех пор, когда я включаю компьютер, он показывает мне сообщение о том, что компьютер должен быть перезапущен для завершения обновления, но так как невозможно перезапустить его правильно, он продолжает показывать мне это сообщение.

Кажется, оно началось, когда я обновился. Но я не уверен. Примерно в то же время я установил 2 или 3 устройства для настройки панели док-станции.

Павильон HP | Ryzen 5 | Radeon Vega Graphics

0
задан 13 June 2020 в 14:46

2 ответа

Удалите python-datamatrix с помощью sudo apt remove python-datamatrix , так как он блокирует вас от обновления до Ubuntu 20.04. Затем вы сможете запустить update-manager -d .

исходный код python-datamatrix размещен на GitHub . python-datamatrix может быть установлен в Ubuntu 20.04 с помощью следующих команд:

sudo apt update  
sudo apt install python2.7 python-pip  
pip install python-datamatrix

python-datamatrix совместим с Python 2.7 или> = 3.4. Если вы не хотите устанавливать Python 2.7, вы также можете установить его с помощью следующих команд: https://unix.stackexchange.com/questions/517543/ubuntu-18-04-amd-ryzen-why-random-freeze


0
ответ дан 19 June 2020 в 21:25

После другого обновления и принудительного выключения он начал работать нормально. К сожалению, я не понял причину проблемы.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: