Проблема с GIMP и плагином github

У меня установлен Gimp 2.10.14 на Ubuntu 16.04 (32-битная версия) через flatpak. Поскольку я хотел использовать плагин для синтезатора, доступный по адресу https://github.com/bootchk/resynthesizer , я скачал его и увидел, что gimp не обнаружил плагины.

Итак, я пошел переустановил и установил Gimp из оснастки, и я не смог получить доступ к папке плагина из окна настроек Gimp, см. ветку Snap, app armor и gimp plugins из-за политики app armor, но в ней была отмечена та же проблема.

Я пробовал различные методы, упомянутые на нескольких форумах, такие как перемещение загруженных плагинов в config> plug-in folder упоминать то есть Редактировать> Предпочтения> Папка> плагины> добавить новую папку , но безрезультатно

Наконец я увидел эту ветку форума https: //www.gimp-forum. net / Thread-Gimp-2-10-Resynthesizer-Linux? pid = 11261 # pid11261 и загрузили плагин по ссылке VOILA !!! он работал (и упомянул его в предпочтении, а не скопировал его в местоположение)

Так что я провел детективную работу и обнаружил, что плагины, загруженные по ссылке выше, отображаются в терминале как зеленого цвета и github one показывал простым текстом белого цвета -> снимок экрана прикреплен

Я упомянул несколько методов форума, прежде чем опубликовать это, но в случае, если я что-то пропустил, пожалуйста, дайте мне знать

Итак,

 1. Я хотел бы понять, в чем проблема, потому что плагин не предназначен для 2.10.14v?

2. Если мне нужно скомпилировать плагин загрузки github, то как мне это сделать?

3. Как изменить политику брони приложений для snap gimp?

4. Это связано с более старой версией Python (потому что запуск python в терминале показывает 2.7.12v)?
0
задан 13 June 2020 в 18:56

1 ответ

По умолчанию ls цвета в зеленых исполняемых файлах . Если вы выполните ls -l , вы получите флаги доступа, а исполняемые файлы имеют флаг (ы) 'x':

-rwxrwxr-x 1 me me 0 Jun 14 01:20 foo-exec
-rw-rw-r-- 1 me me 0 Jun 14 01:20 foo-nonexec
  • В инструкциях по установке плагинов Gimp в Linux и OSX обычно упоминается, что файлы должны иметь набор исполняемых битов ( chmod + x ).
  • Флаг исполняемого файла сохраняется в формате ZIP, поэтому, если файл был исполняемым, когда он был помещен в ZIP, разархивирование восстанавливает флаг и это устанавливается автоматически. В отличие от этого, в протоколе HTTP не предусмотрено таких флагов, поэтому при загрузке файла он теряет свой исполняемый статус в процессе, и вам необходимо восстановить его в загруженном файле.
0
ответ дан 19 June 2020 в 21:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: