Поврежденная ОС после обновления с 19.10 по 20.04

Немного предыстории ... Я относительно новичок в использовании Ubuntu (возможно, 2 года?).

Я всегда имел двойную загрузку, но недавно я отказался от Windows для Linux и установил Ubuntu 19.10 Eoan Ermie на свой ноутбук. (Я хотел установить Ubuntu 20.04, но графический интерфейс установки не загружался и оставался черным). Затем я обновил Ubuntu 19.10 и использовал его примерно неделю, прежде чем захотел обновить.

Я запустил все команды для обновления моей текущей системы, затем использовал do-release-upgrade для обновления через Терминал. Всё прошло гладко до конца, где меня попросили перезагрузить. Я набрал y и нажал клавишу ВВОД. Я знал, что что-то пойдет не так, когда я начал получать не удалось написать сообщения reg , тогда он не перезапустился бы. Он просто показывал логотип Ubuntu, не выключался и не перезапускался.

Поможет ли мне упомянуть, что мой Ubuntu 19.10 был зашифрован?

Я принудительно завершаю работу и включаю свой компьютер. Он загрузился и попросил у меня пароль, который будет дешифровать диск.

Я ввел его, и он сказал, что он был успешным, затем я увидел черный экран с неподвижным курсором мыши.

Я ждал около 30 минут до выключения ноутбука и загрузки Ubuntu 19.10 Live Usb. Он сказал, что не может обнаружить какие-либо операционные системы, так что операционная система может быть повреждена после обновления. Я просто переустановил 19.10 и только что закончил переустановку всех своих приложений.

Это случилось со мной раньше, и я оставил его и решил попробовать снова. Я искал в Интернете решение, но так и не нашел. Я делаю что-то неправильно? Если это так, что я могу сделать, чтобы сделать это правильным образом?

Примечание : Я не могу установить его с помощью метода live boot, например, через usb, потому что, даже после многократной установки образа с веб-сайта Ubuntu графический интерфейс установки никогда не загружается и остается черным.

Если у вас есть решение, было бы полезно сохранить все мои файлы и пакеты во время обновления.

Я извините, если я прошу слишком много, и я надеюсь, что вы можете помочь! :)

0
задан 14 June 2020 в 23:56

1 ответ

Спасибо за вашу помощь! Мне удалось обновиться до Ubuntu 20.04, сохранив мои файлы и пакеты.

Я сделал это случайно, пытался восстановить пакет с помощью команды sudo apt-get update , а затем sudo apt-get upgrade и Ubuntu только начали обновляться до 20.04, хотя я просто хотел, чтобы мои пакеты были обновлены. Я проверил / etc / os-release и он сказал VERSION = "20.04 LTS (Focal Fossa)" .

Теперь, поскольку я обновил только некоторые пакеты, программа обновления ПО сказала мне, что обновление не было завершено, хотя команда вышла. Итак, я нажал на обновление.

Теперь все работает отлично. Я не знаю, в чем проблема, но я запустил fsck с живого носителя, обновил свои пакеты и попытался найти прошивку для моего gpu (я не смог).

Спасибо за вашу помощь и предложения !

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: