как предотвратить форматирование пространства подкачки во время установки?

Я использую Kali Linux 2020. 02, и я ждал новой версии LTS для Ubuntu, которая была выпущена недавно. Теперь я должен установить Ubuntu 20.04 на тот же диск в другом разделе. Для этого я создал загрузочный USB с помощью Rufus.

Во время установки, после создания раздела для root, home и swap из нераспределенного пространства, теперь установщик должен отформатировать вновь созданные разделы. Тем не менее, он показывает приглашение отформатировать оба пространства подкачки, даже подкачку другого дистрибутива (kali), что я не хочу, чтобы это произошло.

Что, если я отформатирую оба подкачки, будет размонтировать пространство подкачки из kali / etc / fstab

Если да , как предотвратить другие дистрибутивы ' s пространство подкачки от форматирования, так что нет необходимости снова добавлять пространство подкачки в kali, отредактировав fstab ?

Если нет , я могу начать установку дальше.

Любопытно даже после нет , что можно сделать, чтобы помешать его форматированию, скажем, если важны данные в спящем режиме. Могу ли я заблокировать его с помощью GParted?

Примечание. Так как я делаю гибернацию чаще, я не могу использовать одно общее пространство подкачки для нескольких ОС.

enter image description here

1
задан 12 June 2020 в 17:37

2 ответа

Установка Ubuntu без форматирования существующего раздела подкачки Kali Linux

Я не думаю, что есть проблема при установке Ubuntu на компьютер с существующим разделом подкачки, но это выбор пользователя.

Если вы не хотите, чтобы программа установки форматировала и использовала существующий раздел подкачки, единственный способ избежать этого - сначала выполнить полную установку в внешний USB-накопитель, аналогичный установке на жесткий диск.

На компьютере, используемом для этой установки, не должно быть установлен раздел подкачки. В вашем случае диск Kali следует отключить.

Используйте тот же режим BIOS / UEFI, который использует Kali для установки.

После установки на USB подключите диск Kali обратно и используйте GParted для копирования / вставки нового Раздел Ubuntu с USB на свободное место на диске Kali.

Затем добавьте установку Ubuntu в существующий загрузчик. т.е. sudo update-grub, , если ваша Kali использует загрузчик GRUB2.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:35

Еще одно решение вашей проблемы - вообще не создавать раздел подкачки в мастере установки и безопасно создавать его после Установка.

Вы можете создать свой собственный файл подкачки через

sudo fallocate -l 1G /swapfile  #Replace the parameter to suit your needs
sudo mkswap /swapfile
sudo chown 0600 /swapfile
sudo swapon /swapfile

И вы можете добавить этот файл подкачки в / etc / fstab , чтобы автоматически монтировать его во время загрузки. А также он не требует целый раздел для него.

1
ответ дан 19 June 2020 в 21:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: