Как удалить Windows 10 и установить новый сервер Ubuntu (20.04)

Мне нужна помощь с установкой Ubuntu Server , установщик кажется довольно понятным наряду с видеогидами. Однако, звучит не слишком повторяюще, как этот похожий вопрос: Свежая установка Ubuntu и удаление windows 10

Я попал в ту часть установщика, которая запрашивала конфигурацию управляемого хранилища (я ожидал увидеть страницу настройки файловой системы) :

  • Тем не менее, я получаю следующее сообщение (Блок зондирования не обнаружил ни одного диска, достаточно большого для поддержки управляемой конфигурации хранилища. Ручная настройка все еще возможна), где другие обычно направляются на экран (настройка файловой системы), позволяя им выбирать «выбрать весь диск» и т. д.

  • Затем я перенаправлен на экран конфигурации хранилища, но на моем локальном диске нет свободного места. Это связано с тем, что этот диск работает под управлением Windows 10, я не хочу разбивать диск, а очистить этот SSD, чтобы выделить его для Ubuntu Server .

  • Любые другие действия, которые я выполняю на этой странице, генерируют отчет о сбое, и опция «Готово» отключена.

У меня сложилось впечатление, что установщик даст мне возможность создать новую установку сервера Ubuntu, однако я нигде не вижу этой опции.

Я вижу, что можно будет очистить твердотельный накопитель другими методами, но я хотел бы знать, каков будет мой лучший способ получить новую установку Ubuntu Server, а также удалить предыдущую ОС, на которой он работает ( Windows 10).

Обновление: я выполнил безопасное стирание на SSD в надежде, что это больше не будет проблемой, однако я все еще сталкиваюсь с той же проблемой, ниже приведены скриншоты того, с чем я сталкиваюсь (скриншоты начинаются после конфигурации Ubuntu archine зеркальное окно, когда я сталкиваюсь с проблемой):

Вот также скриншоты настроек загрузки моего BIOS и доступных параметров загрузки:

1
задан 3 June 2020 в 13:40

1 ответ

В настройках BIOS / UEFI измените режим диска с RAID на AHCI, и установщик должен запуститься. В случае необходимости двойной загрузки с Windows, убедитесь, что драйверы AHCI для Windows были загружены перед изменением режима диска.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: