У меня есть вопрос о [нескольких] приложениях для заставки, которые я установил

Я только что обновился до Xubuntu 20.04, но я считаю, что то же самое было и до 18.04, я только сейчас собираюсь взглянуть на проблему .

Если я перейду в меню Xubuntu -> Настройки , будут доступны два приложения «Заставка». Если посмотреть на них в «Редактировать приложения», они следующие:

  • xscreensaver-demo
  • xfce4-screensaver-preferences

При нажатии на каждую из них открывается немного другая панель управления с разными параметрами.

Если я перейду в меню Xubuntu -> Сеанс и запуск -> Автозапуск приложения , там будут доступны две опции «Заставка (запуск заставки и программы шкафчика)», это:

  • xfce4- screensaver
  • /usr/share/xscreensaver/xscreensaver-wrapper.sh -no-splash

Мои вопросы:

  1. Что здесь происходит?
  2. Эти избыточные установки?
  3. Могу ли я удалить одно или несколько резервов?
1
задан 28 April 2020 в 19:43

1 ответ

xscreensaver и xfce4-screensaver - это два разных приложения для хранения и блокировки экрана. xfce4-screensaver указан как рекомендуемый пакет для xubuntu-desktop с 19.10, и именно поэтому он был установлен в обновлении. Тем не менее, существуют некоторые проблемы с xfce4-screensaver в Xubuntu 20.04 (и, возможно, также в 19.10). Можете ли вы сказать там, если на вас влияют следующие ошибки? https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/xfce4-screensaver/+bug/1876602 https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/xfce4-power-manager/ + bug / 1877556

Если вы хотите использовать меньше экспериментального программного обеспечения, вы можете удалить xfce4-screensaver и использовать вместо него light-locker или xscreensaver.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: