Автозапуск Disk Creator не показывает свободного места на моем USB-накопителе

Во-первых, позвольте мне сказать, я повторил тот же вопрос, надеюсь, усилить усилия по расследованию. Во-вторых, я разработал успешный метод для преодоления этого зависания, но это привело к новой установке без сохранения моих программ / файлов (которые уже были скопированы).

После неудачной установки я перезагрузил Ubuntu secure-remix 64-битный ISO и перезапустить еще одну попытку установки. Вскоре после выбора «Установить Ubuntu» есть экран, который просит «выйти», а также «продолжить». Я нажал кнопку «quit», из-за чего экран был пустым на короткое время, затем экран 12.10 Ubuntu открывается с помощью панели инструментов слева. К нижней части инструментов находится «UNINSTALL OS», которая устранила существующий Ubuntu, а кнопка вверху перезапустила новую установку 12.10. Он переделал около 73 Гб за 12,10 и быстро установил его. Там, где он был заморожен, был в самом конце рутины. Надеюсь, это поможет!

1
задан 5 June 2014 в 09:26

6 ответов

На самом деле существует другой способ создания загрузочного USB-накопителя с помощью утилиты «Диски». Все, что вам нужно сделать, это «восстановить образ диска» с использованием файла iso в качестве исходного изображения, и вам хорошо идти.

Если вам нужна дополнительная помощь ...

Открыть Утилита «Диски». Выберите USB-накопитель сбоку. Нажмите маленькую кнопку «Стоп» (■). Удалите все файловые системы с помощью кнопки минус (-) (ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ЭТО УДАЛИТЬ ВСЕ ДАННЫЕ НА USB-ПРИВОДЕ!). Нажмите кнопку «Две передачи» и выберите «Восстановить образ диска». В разделе «Изображение для восстановления» выберите загруженный файл iso. Нажмите «Начать восстановление», и все готово.

Весь процесс не должен занимать более 10 минут. УДАЧА:)

Примечание: некоторые ОС, такие как Windows, не смогут использовать USB-накопитель, пока вы не отформатируете его снова.

14
ответ дан 24 May 2018 в 06:57
  • 1
    Я никогда не знал, что это была возможность с помощью дискового инструмента, спасибо большое! – xamox 11 December 2015 в 00:52
  • 2
    Интересно, какие из них наиболее распространены в наши дни: решения или обходные пути (даже такие хорошие). – Rodrigo 13 December 2015 в 21:13
  • 3
    По какой-то причине утилита Disks от 15.10 Wily мне пришлось выбрать «=». меню справа вверху, а не двойную передачу, потому что Restore ... был отключен. Arrgghh! – Gringo Suave 25 May 2016 в 19:56
  • 4
    ПРИМЕЧАНИЕ. Я использовал верхнюю правую кнопку в этом углу, а не в передаче. – Lucio 15 September 2016 в 02:10

Я видел ту же проблему. Вот как я это решил:

При необходимости установите dosfstools sudo apt-get install dosfstools Узнайте, какой диск необходимо переформатировать. Это покажет список, и один из них в списке будет USB-накопителем, который вы хотите переформатировать. В моем случае это был / dev / sdb1. fdisk -l Переформатируйте USB-накопитель с чем-то вроде этого (ПРИМЕЧАНИЕ: ЭТО УДАЛИТЬ ВСЕ ДАННЫЕ НА ДИСКЕ) mkdosfs -F 32 -I /dev/sdb1

Также вам, возможно, придется сначала отсоединить USB-накопитель со следующим: [!d11 ]

 `umount /dev/sdb1'

Теперь вы можете вернуться к автозагрузочному диску и создать загрузочный диск Ubuntu.

4
ответ дан 24 May 2018 в 06:57
  • 1
    Это, наконец, работало для меня после суеты с gparted, fdisk и т. Д. Спасибо! – xamox 23 December 2015 в 23:25

Я не уверен, если это полезно, но он потратил пять минут моего времени и заставил меня установить Gparted. Если вы используете «Disk Utility», опция изменения файловой системы недоступна с помощью кнопки «single gear» в верхней части окна, но через «две кнопки передач» в середине окна.

[d1 ] Кнопка «Single gear» позволяет только форматировать в одной файловой системе.

2
ответ дан 24 May 2018 в 06:57

Я отформатировал диск USB 2GB с помощью Disk Utility с опцией «fill with zeros». Это сработало для меня!

1
ответ дан 24 May 2018 в 06:57

Я получил эту работу, создав новую таблицу разделов MSDOS, один основной раздел, охватывающий весь диск, и новый раздел, отформатированный как FAT32.

(Без успеха я также не пробовал таблицу разделов, пустую таблицу разделов MSDOS и один раздел ext4 перед тем, как приступить к решению выше.)

1
ответ дан 24 May 2018 в 06:57

Это вызвано ошибкой регрессии в Startup Disk Creator, которая превратилась в создателя CD-ROM. С 16 апреля они записывали USB-накопитель как CD-ROM iso9660 вместо USB-накопителя. См. Мой ответ здесь для исправления.

Ошибка загрузки блока запуска автозапуска USB

0
ответ дан 24 May 2018 в 06:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: