Странная проблема с жесткими дисками

Так что у меня действительно странная проблема со вторым жестким диском в Ubuntu 20.04 LTS

У меня есть персональный сервер nextcloud с двумя жесткими дисками - основным, на котором хранятся все мои файлы, а также файлы Ubuntu, и вторым диском. Каждый вечер я запускаю задание cron, которое использует rsync для создания зеркального отображения моих файлов в качестве резервной копии.

Странно, что через несколько дней моя работа cron перестает работать, потому что она не видит резервный диск. Когда я SSH к / media / ничего не существует. Я даже вошел в управление дисками и установил резервный диск, чтобы он никогда не спал, и APM равнялся 255. Диск также смонтирован.

Единственный найденный способ исправить это - физический доступ к серверу и открытие местоположения диска. в наутилусе. После того, как я это сделаю, команда rsync работает как задумано, и я могу затем войти в SSH, и файлы доступны по адресу / media // mybackup

. Это, похоже, решает проблему на некоторое время, но после перезагрузки я больше не могу получить доступ к диску через SSH, пока я на самом деле не зайду в nautilus, не перейду к папке с резервной копией, и затем она снова заработает.

Есть идеи, что может быть причиной такого поведения? Спасибо!

0
задан 7 June 2020 в 06:41

1 ответ

но после перезагрузки я больше не могу получить доступ к диску через SSH, пока я на самом деле не захожу в nautilus, не перехожу к моей папке резервной копии, и затем она снова работает.

Вам необходимо смонтировать устройство хранения с записью в / etc / Fstab. Таким образом, он автоматически монтируется при перезагрузке машины.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: