Как правильно установить расширение GNOME 3.36+ через CLI?

Чтобы установить расширения GNOME, наиболее широко используемый способ, вероятно, заключается в использовании официального индекса расширений GNOME после некоторых конфигураций (очень подробное объяснение здесь ).

Тем не менее, если это происходит из , установите их через В командной строке объяснение указывает, что для извлечения zip-файла соответствующей версии в ~ / .local / share / gnome-shell / extensions / и перезапуска оболочки будет достаточно.

Однако у меня возникли сомнения по этому поводу. Я имею в виду, что когда мы включаем переключатель на странице расширения в extensions.gnome.org и нажимаем, чтобы установить его, только ли это делается?

У меня был сценарий этого процесса для автоматизации установки расширений после обновления до новой из Focal Fossa, и заметил, что некоторые расширения не были доступны, даже с точки зрения сайта, даже после перезапуска всей системы (и, следовательно, оболочки).

Итак, я пришел сюда, чтобы уточнить, как правильно установить расширение GNOME через CLI? Что-то изменилось в GNOME 3.36.2 ?

1
задан 1 June 2020 в 18:09

1 ответ

Что ж, через некоторое время оно пошло!

Во-первых, как упомянул Помский некоторые расширения еще не были доступны для GNOME 3.36.2 Focal Fossa. Это было в случае ShellTille и Hot-Corn-Dog , хотя во втором также возникает ошибка, когда мы пытаемся установить его через индекс расширений GNOME Альтернатива графическому интерфейсу

И, отвечая на хейнемма , даже после перезапуска GNOME Shell я не нашел сначала все правильно установленные расширения, однако они были сейчас!

Я не мог отследить, что было настоящим проблема. Я запустил автоматическую установку расширений сразу после завершения установки системы , так что, возможно, что-то беспокоит. Но сейчас, Очень полезно иметь возможность подсчитывать с помощью руководимого доброжелательным сообществом Stack Overflow

1
ответ дан 19 June 2020 в 21:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: