Файл AbiWord сообщает об ошибке, и файл не может быть преобразован

Я использовал AbiWord в течение последних нескольких месяцев, работая над крупным проектом. Я очень далеко продвинулся в написании, но вчера, как только я нажал «Сохранить», мой компьютер умер. Я не думал об этом как о крупной сделке, пока сегодня не попытался открыть файл, и он говорит «ошибка не может импортировать [имя файла]». Я загрузил новое программное обеспечение, чтобы открыть файл, и он открылся, но текст читает "##########". Можно ли как-нибудь открыть этот файл, не потеряв при этом всю тяжелую работу, которую я потратил месяцы?

1
задан 2 June 2020 в 00:09

1 ответ

Я бы предложил использовать LibreOffice вместо AbiWord. Я использую AbiWord только дома, потому что он может печатать бесплатные штрих-коды, которые я могу использовать для работы, а LibreOffice - нет. Помимо этого AbiWord мерцает необъяснимо и время от времени отстает. AbiWord даже не приблизился к возможностям LibreOffice.

Вопрос о резервном копировании важен. Как минимум копирование папки с документами на флэш-накопитель USB после 10 или 20 часов работы является хорошей идеей. Преимущество в том, что вы можете взять свою резервную копию с собой, если ваш ноутбук сгорел, когда вы находитесь вдали от дома.

У меня есть более экзотическое автоматическое резервное копирование, которое копирует все мои записи в течение пяти лет плюс настройки системы / настройки, которые я сделал для настроить Ubuntu. Файлы копируются в архив .tar , который сжимается и отправляется на мою учетную запись gmail. Преимущество Gmail в том, что вы можете получить доступ к своим резервным копиям в любой точке мира, и вам не нужно носить с собой флэш-накопитель USB в вашем кармане / кошельке. Gmail предоставляет вам 15 ГБ свободного места, что для меня составляет пару лет ежедневных резервных копий, прежде чем я должен начать удалять (удалять) старые резервные копии. Настройка описана здесь:

Я отвечал на другие части вашего вопроса в комментариях, и после разрешения комментарии можно свернуть в этот ответ.

1
ответ дан 19 June 2020 в 21:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: