Съемный USB-накопитель исчезает из списка «ФАЙЛЫ» при закрытии. Не удается размонтировать

Ubuntu 18.04. Можно использовать карту памяти USB, но она исчезает из любого списка (где угодно), поэтому я не могу ее «извлечь».

Флешка продолжает повреждаться, и я не могу найти никакой помощи от ОС вообще. Как будто информация сводится к минимуму, а вещи скрыты (как Microsoft делает с Windows)! Но, поскольку я не проинформирован о том, что должна делать эта ОС, возможно, я делаю что-то не так ... Я хочу закрыть и размонтировать флешку! Кажется, должна быть процедура, которая проверяет открытые устройства хранения и отключает их при отключении питания. ОС не делает этого. Как будто информация сводится к минимуму, а вещи скрыты (как Microsoft делает с Windows)! Но, поскольку я не проинформирован о том, что должна делать эта ОС, возможно, я делаю что-то не так ... Я хочу закрыть и размонтировать флешку! Кажется, должна быть процедура, которая проверяет открытые устройства хранения и отключает их при отключении питания. ОС не делает этого. Как будто информация сводится к минимуму, а вещи скрыты (как Microsoft делает с Windows)! Но, поскольку я не проинформирован о том, что должна делать эта ОС, возможно, я делаю что-то не так ... Я хочу закрыть и размонтировать флешку! Кажется, должна быть процедура, которая проверяет открытые устройства хранения и отключает их при отключении питания. ОС не делает этого. Как извлечь / размонтировать диск , который я не могу найти в ФАЙЛАХ ?

0
задан 3 June 2020 в 03:41

1 ответ

Подключите USB-накопитель к доступному порту.

Затем выполните следующую команду как sudo в приложении терминала. чтобы проверить доступные запоминающие устройства в вашей системе и файловой системе, которую они используют:

$ sudo fdisk -l

Ваше USB-устройство обычно указывается в конце вывода в основном как sdb- (число) , В нашем случае он указан как sdb1 с файловой системой FAT32.

Создайте точку монтирования для вашего USB-устройства с помощью следующей команды:

Синтаксис:

$ sudo mkdir / media / [mountPointName]

Примечание: имя вашей точки монтирования не может содержать пробелов; Вы можете отделить слова через подчеркивание '_'.

, чтобы подключить USB-накопитель к точке монтирования, которую мы создали. Мы будем использовать следующую команду для монтирования устройства FAT32:

$ sudo mount -t vfat / dev / sdb1 / media / USB -o [securityoption]

необходима опция безопасности, которая позволяет вам предоставлять / получать доступ к USB, указав одно из следующих значений для разрешения ;

uid = 1000

gid = 1000

Utf8

dmask = 027

fmask = 137

Для NTFS используйте следующую команду:

$ sudo mount -t ntfs- 3g / dev / sdb1 / media / USB

Ваш USB теперь подключен. Вы можете получить к нему доступ через папку мультимедиа.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: