Ubuntu 18.04 проснулся после приостановки, попеременно не показывая экран входа в систему

Я использую Ubuntu 18.04 около года на своем Thinkpad T460s .

Все в порядке, пока неделю назад, когда я перевел свой ноутбук в спящий режим (удерживайте клавишу Windows и нажмите в верхнем правом углу, нажмите кнопку питания), Я мог видеть, как мой ноутбук переходил в спящий режим (это подтверждается монитором и красным светодиодом на крышке Thinkpad). Но несколько часов спустя я открыл свой ноутбук, но он сразу же оказался на рабочем столе без экрана входа и пароля! В следующий раз, когда он приостановился и проснулся, на нем отображался экран входа в систему, но в третий раз проблема повторялась и т. Д. Это происходило попеременно.

Мой ноутбук подключается к внешнему экрану, и я работаю только на этом внешнем экране, поэтому крышка всегда закрыта. Каждый раз, когда я просыпаюсь с ноутбуком, я открываю крышку.

Что может вызвать эту проблему и как ее исправить? Обновление:

Теперь вышеупомянутая проблема исчезла, но мой ноутбук проснулся из режима ожидания, не показывая экран входа в систему.

0
задан 6 June 2020 в 06:03

1 ответ

Наконец я решил эту проблему. Я не знаю точно, почему это произошло, но, возможно, некоторые новые расширения gnome конфликтуют с окружением рабочего стола. Я сбросил настройки по умолчанию с помощью этой команды:

dconf reset -f /

Ссылка: How-to-reset-ubuntu-desktop-to-default

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: