Systemd + использует 95% ЦП в установке Ubuntu 20.04 focal fossa

Опубликовал вопрос, который цитировался ниже некоторое время назад, теперь решен. Резолюция детализирована как ответ:

В фокальной ямке Top показывает 95 +% процессора, используемого systemd +, который также использует около 20% памяти.

На этом был поток Unix StackExchange, который обрисовал в общих чертах решение, которое не сработало.

https://unix.stackexchange.com/questions/494843/how-to-limit-a-systemd-service-to-play-nice-with-the-cpu

Пробовал

 sudo systemctl редактировать systemd

и

 sudo systemctl редактировать systemd +

Ubuntu 20.04 сказал

 Не найдено файлов для systemd.service
Запустите 'systemctl edit --firce --full systemd.service', чтобы создать новый модуль. 

Эта команда открыла новый файл, я скопировал и вставил настройки из

  [Услуги]
CPUWeight = 20
CPUQuota = 70%
IOWeight = 20
MemorySwapMax = 0

затем

 systemctl daemon-reload

В верхней части по-прежнему отображается 95% ЦП для систем +

20,04 загрузки с альтернативным разрешением экрана, неизменно с небольшой задержкой загрузки, с одним или ошибками, способствующими чрезмерному увеличению активность systemctl, две основные повторяющиеся ошибки: Остановка Телль Плимут и остановка и запуск nvidia упорство демон. Для получения дополнительной информации

https://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2441923&p=13954300#post13954300

Что мне делать, пожалуйста?

0
задан 16 June 2020 в 13:20

1 ответ

Решено. Я установил новый жесткий диск, начал с установки 16.04, сначала с попытки экспериментировать и понять шифрование жесткого диска, с шифрованием 16.04, установленным нормально, но обновление до 18.04 показало ошибки lvm, не прошло гладко, удалил раздел crypt, повторно отформатировал весь жесткий диск, приступил к переустановке 16.04 без шифрования, обновление до 18.04 прошло гладко, и в качестве решения проблемы с дисплеем последовал пост и установил xfce4, в котором решены почти все проблемы с оборудованием, которые я выложил в этом и других обсуждениях , то же самое старое оборудование, тот же монитор Samsung 2030, та же графика NVIDIA. Затем приступил к обновлению до 19.10, затем до 20.4 все по update-manager. С xfce4 не было необходимости пытаться что-либо исправить, например установить старый драйвер nvidia, добавить в черный список noveau или даже nomodeset, ошибок Plymouth не было, Top, при отсутствии запущенных приложений, показывал менее 5% загрузки процессора, дисплей работает в разрешении 1600x900 сам по себе, проблем с загрузкой нет. Затем я удалил единицу (может быть ненужным, но экран входа в Ubuntu был пикселизирован, прежде чем я немного поборолся с невидимым курсором, чтобы ввести свой пароль для чистой среды xfce), установил рабочий стол xubuntu, очищенный помощник (помощник загружен с поврежденным дисплеем) .

20.04 с XFCE4, рабочий стол XUBUNTU великолепно работает с тем же 10-летним оборудованием с ограниченными ресурсами, без каких-либо исправлений.

Главный скриншот рабочего стола 20.04 xubuntu с 10-летним оборудованием

Сказав это,

(1) таким образом, чтобы отозвать несколько постов, у некоторых читателей могло сложиться впечатление, что 20.04 имеет некоторые проблемы. нехорошо иметь более одного O / S на жестком диске)

Сохраняются некоторые более тонкие проблемы, такие как ошибка с Thunar, удаленный thunar, переустановленный nautilus, посмотрит, решит ли он проблему. Другая незначительная проблема заключается в том, что после долгого бездействия экран входа в систему активируется и входит в цикл входа в систему.)

Спасибо.

(Отредактировал вопрос и опубликовал это решение как ответ, предложенный Pilot6. Спасибо .)

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: