Как настроить скорость Ethernet для Ubuntu 20.04 навсегда?

Ubuntu автоматически попытается подключить мое Ethernet-соединение со скоростью 1000 Мбит / с. Мне нужна сеть для подключения на скорости 100 Мбит / с, поскольку мой кабель не может поддерживать более высокую скорость. В настоящее время мне нужно подождать около 5 минут, пока Ubuntu, наконец, не выберет 100 Мбит / с в качестве опции, или мне придется использовать ethtool, чтобы установить его вручную.

Как изменить настройки сети, чтобы Ubuntu 20.04 всегда подключался на 100 Мбит / с, даже при перезагрузке или приостановке?

Редактировать: я пытался использовать ' nm-connection-editor 'для изменения дуплекса и скорости, как предлагается в качестве решения ниже. К сожалению, выбор любого параметра, кроме «игнорировать» (в разделе «согласование соединения»), не позволит Ubuntu подключиться к сети.

3
задан 8 May 2020 в 15:06

1 ответ

Возможно, вы можете попробовать Lubuntu или Xubuntu 18.04.04. Они оба имеют 32-битные версии и имеют лучшую поддержку, чем 16.04.06.

В любом случае разрешение виртуального ящика по умолчанию равно: 800x600, поэтому кнопка продолжения отключена.

Вы можете сделать следующее:

  • Alt + Right Нажмите, чтобы переместить окно влево, а затем продолжите установку с разрешением по умолчанию.

ИЛИ

  • Вместо перехода в меню установки нажмите Try Ubuntu.

    • Либо выполните следующее:

      • Перейдите в меню «Настройки системы», нажав на значок в правом верхнем углу. Затем перейдите к дисплеям. Выберите более высокое разрешение и нажмите кнопку «Применить» справа. (это может быть частично покрыто.) Затем продолжите процесс установки.
      • Перейдите в терминал (ярлык: Ctrl + Alt + T) и выполните эту команду: во втором окне настройте интерфейс Speed ​​& Duplex

        enter image description here

        enter image description here

2
ответ дан 19 June 2020 в 21:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: