Нет звука после обновления до 20.04

Я потерял звук после обновления с 19.10 по 20.04.

Кажется, мой звуковой драйвер заменен на фиктивный, см. ниже

enter image description here

Другие устройства вывода недоступны. Я перезагрузился, и проблема остается.

1
задан 9 May 2020 в 11:10

3 ответа

Я столкнулся с той же проблемой, вы можете выполнить шаги, упомянутые в ответе на этот вопрос . Если ссылка не работает, просто сделайте это.

Откройте свой терминал и после этого:

  1. sudo vim / etc / default / grub
  2. Найдите GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT и добавьте snd_hda_intel. dmic_detect = 0 до конца. (напр .: GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = "loglevel = 3 snd_hda_intel.dmic_detect = 0 ")
  3. запустите sudo grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfgotbo system12146евладельцев. 12147]
1
ответ дан 19 June 2020 в 21:41

Я обнаружил похожую проблему в другом потоке, , вы можете попробовать это :

Это также случалось со мной пару раз, хотя я не могу вспомнить, использовалась ли перезагрузка для решения моей проблемы ... В любом случае я нашел следующую строку полезной:

pulseaudio -k && sudo alsa force-reload

Я не могу найти исходную ветку с решением и объяснением, но он практически закрывает / убивает демона и заставляет alsa перезагрузиться.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:41

Сначала я предлагаю перестроить новую конфигурацию pulseaudio для вашей учетной записи пользователя. В большинстве случаев это может решить проблему или, по крайней мере, исключить проблемы, связанные с конфигурацией pulseaudio.

Старые файлы конфигурации pulseaudio иногда могут конфликтовать с более новыми версиями pulseaudio после обновления пакета или системы. Чтобы исправить это, выполните следующие действия:

  • Создайте резервную копию каталога конфигурации ~/.config/pulse/ в ~/.config/pulse_old/ выполнив в терминале следующую команду:

    mv ~/.config/pulse/ ~/.config/pulse_old/
    
  • После этого перезагрузите систему, чтобы создать новые файлы конфигурации pulseaudio. Новый каталог ~/.config/pulse/ будет создан автоматически.

  • Протестируйте звук прямо сейчас.

Если каким-то образом после применения этого исправления вы решите вернуться к предыдущему состоянию до применения исправления, выполните следующие действия:

  1. Выполните следующую команду. в терминале:

    rm -r ~/.config/pulse/
    
  2. Выполните в терминале следующую команду:

    mv ~/.config/pulse_old/ ~/.config/pulse/
    
  3. Перезагрузите систему.

Однако, если все в порядке и проблема устранена, вы можете удалить резервную копию старого каталога конфигурации ~/.config/pulse_old/ на свободное место (если хотите ), выполнив в терминале следующую команду:

rm -r  ~/.config/pulse_old/
3
ответ дан 18 December 2020 в 21:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: