Проблема зависимости с LightWorks. Пакет libssl1.0.0 недоступен

При установке lightworks с использованием gdeb. Было запрошено, что пакет имеет неудовлетворенную зависимость libssl1.0.0 Поэтому я попытался установить libssl1.0.0 с помощью следующей команды в терминале

sudo apt install libssl1.0.0

Следующее сообщение отображается в терминале

Пакет libssl1.0.0 недоступен, но упоминается другим пакетом. Это может означать, что пакет отсутствует, был устаревшим, или доступен только из другого источника.

Поэтому я искал вышеуказанный пакет в Debian и другом репо. Я скачал «libssl1.0.0» и попытался установить, но не могу установить пакет. После этого я нашел пост . В этом посте было упомянуто, что

пакет libssl1.0.0 был удален из Ubuntu после 18.04. Новее релизы Ubuntu используют пакет libssl1.1. 18.04 имеет оба пакета

Так что я установил 'libssl1.1' Когда-либо после установки я также сталкивался с проблемой неудовлетворенной зависимости.

Пожалуйста, предоставьте мне ссылку для установки 'libss11.0.0'

Вывод 'dpkg - архитектура печати '

amd64

Если вам нужна дополнительная информация, добавьте ее в комментарий

1
задан 10 May 2020 в 02:45

2 ответа

Я только сейчас понял, что lightworks - это не пакет Ubuntu, и это, конечно, начало беспорядка. Обычно добывающие компании не очень хорошо разбираются в упаковке. dpkg --info lightworks-14.5.0-amd64.deb подтверждает, что пакет зависит от устаревшего пакета libssl1.0.0, который больше не является частью Ubuntu.

Если вы действительно настаиваете на смешивании внешних двоичных файлов с вашей установкой Ubuntu (вы уже видите головные боли, к которым это приводит), вы можете попробовать установить последнюю доступную версию libssl1.0.0 из bionic через cd / tmp; wget http://de.archive.ubuntu.com /ubuntu/pool/main/o/openssl1.0/libssl1.0.0_1.0.2n-1ubuntu5.3_amd64.deb; sudo dpkg -i libssl1.0.0_1.0.2n-1ubuntu5.3_amd64.deb . Это, вероятно, приведет к конфликту, и в этот момент вам нужно будет либо начать компилировать ваши собственные двоичные файлы (для такого центрального компонента ПО это ОЧЕНЬ быстро запутается), либо решить, какой из двух конфликтующих наборов программного обеспечения вы действительно хотите иметь, и без которого вы будете жить. Есть один набор, который требует libssl1.0, а другой набор требует libss1.1, и эти два пакета не могут быть установлены совместно.

Одной из возможных мер по исправлению является установка lightworks в минимальной среде виртуального ящика, чтобы избежать вышеупомянутого конфликта. Другой вариант - попробовать использовать бинарный файл Windows через wine . Третий вариант; Очевидно, есть предварительная версия, основанная на ревизии 121665, выпущенной 6 мая, которую вы можете установить на Ubuntu 19.04. и позже это может решить проблему libssl, как они утверждают, что это делает , но вы должны иметь учетную запись с ними, чтобы загрузить двоичный файл, поэтому я не могу проверить это. Наилучший вариант, вероятно, состоит в том, чтобы бросить светотехнические изделия и их плохо упакованное программное обеспечение; -)

1
ответ дан 19 June 2020 в 22:16

Хотя это и не рекомендуется, в прошлом я модифицировал deb, чтобы удалить или настроить зависимость, а затем шанс мне повезло, что он будет работать нормально с более новой версией зависимого пакета:

Сделайте временный каталог: mkdir debtemp

Распакуйте deb в этот каталог: dpkg-deb -R debfile.deb debtemp

Отредактируйте файл управления и измените или просто удалите зависимость: vi debtemp / DEBIAN / control

Переупаковка: dpkg-deb -b debtemp fixed.deb

И попробуйте установить новый deb: sudo dpkg -i fixed.deb

1
ответ дан 19 June 2020 в 22:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: