что такое простой / минимальный способ удаленного подключения системы Ubuntu 20.04 из другой системы Ubuntu 20.04?

Каков простой / минимальный способ удаленного подключения системы Ubuntu 20.04 из другой системы Ubuntu 20.04? В прошлом я пытался использовать team-viewer any-desk.

Но есть ли собственный способ удаленного подключения Ubuntu 20.04 к другому Ubuntu 20.04 в приложениях / исходниках / из коробки Ubuntu?

2
задан 19 June 2020 в 15:49

2 ответа

В системе, к которой вы хотите подключиться:

  1. установить " Вино "пакет. Запись для «Общий доступ к рабочему столу» должна появиться где-то в меню.
  2. Вы должны установить некоторые параметры конфигурации для vino-сервера, но, вероятно, единственный способ сделать это - через dconf-editor (графический интерфейс для установки этих параметров был удален давно), поэтому вы должны установить его тоже, если это еще не установлено. В dconf, goto / org / gnome / desktop / remote-access и: a) set authentication-methods to ['vnc'] b) set prompt-enabled to false c) set require-encryption to false d) set vnc-password to base64 encoded value of the password you want to use to connect
  3. Start vino-server by clicking the desktop sharing entry from the menu.

On the other system, use any VNC client (eg. Remmina, which is installed by default) to connect.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:22

ssh

Я думаю, что это легко использовать ssh . Установите openssh-server на [хотя бы] один из компьютеров и войдите в систему с ssh с другого компьютера или перенесите файлы с помощью sftp или просто через файловый браузер.

Некоторые пользователи нашли следующую ссылку полезной для запуска графических программ через ssh -X ,

. Какой самый простой способ получить удаленный доступ с графическим интерфейсом к Ubuntu 16.04 «server» из Ubuntu 16.04 «рабочий стол»?

2
ответ дан 19 June 2020 в 21:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: