Внешний диск больше не открывается

Мой внешний диск больше не открывается, но он распознается. Как только я открываю свою файловую систему, я вижу надпись «SAMSUNG» над «Другое место». Однако, если я нажму на него, ничего не произойдет ...

Раньше все работало нормально. Я что-то напутал с правами доступа?

0
задан 8 June 2020 в 09:14

1 ответ

Просто предположение, но очень вероятное. Ваш SAMSUNG отформатирован с использованием файловой системы Microsoft Windows ntfs . Если файловая система не является «чистой», Ubuntu не будет монтировать ее, чтобы предотвратить дальнейшее повреждение файловой системы.

Подключите внешний диск к системе Windows. Используйте средства проверки диска Windows, чтобы проверить диск. Затем правильно извлеките диск из системы Windows (используйте значок на панели задач, чтобы извлечь диск перед его физическим отключением) или полностью выключите Windows (быстрый запуск должен быть отключен). «Чистая» файловая система будет монтироваться в следующий раз, когда вы будете использовать ее в Linux.

Если у вас нет Windows, подумайте о переформатировании диска в файловую систему, полностью поддерживаемую Linux. Обычно вы форматируете в ext4.

2
ответ дан 19 June 2020 в 21:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: