Избыток производительности LXD, работающего как SNAP

LDC / LXD использовались как собственные пакеты до 18.04. С 18.04 контейнеры LXC запускаются как оснастки. Интересно, накладывает ли это накладные расходы на время выполнения. Это отрицает идею наличия легких контейнеров. Поэтому мое затруднительное положение заключается в том, стоит ли с точки зрения производительности целесообразно запускать изолированную среду как LXC против виртуализированной среды.

0
задан 8 June 2020 в 09:18

1 ответ

Около двадцати лет назад было принято устанавливать несколько сетевых служб на одном сервере. Например, если у вас было пятьдесят веб-сайтов, все они были на одном сервере с использованием виртуальных хостов (терминология Apache2). Не большое разделение между каждым сайтом, кроме разрешений Unix. Вы все еще можете сделать такую ​​вещь, и с точки зрения производительности / плотности это было бы непревзойденным. Но вы склонны больше этого не делать, потому что это становится кошмаром управления, а также угрозой безопасности. Как вы можете легко удалить пять сайтов определенного клиента? Как вы отделяете пять веб-сайтов клиента от веб-сайтов других клиентов?

Идея заключается в том, что с еще лучшими компьютерами можно обменять часть плотности / производительности на другие функции.

Аппаратная виртуализация отнимает довольно много ресурсов у процессора. Но все же люди используют виртуальные машины. Именно здесь входят системные контейнеры, где вы получаете некоторые преимущества виртуальной машины, но вы достигаете изоляции благодаря функциям безопасности ядра Linux. Вы будете использовать системные контейнеры в ВМ для дальнейшего разделения ваших сетевых сервисов.

Пакеты Snap имеют много преимуществ, которые обсуждаются в другом месте. Служба snapd выполняет только управление пакетами моментальных снимков, решая, когда обновить конкретный пакет. Требуется память, которую вы можете измерить. Вы можете настроить, когда обновлять пакеты, откладывать ли обновление (до двух месяцев), какой канал отслеживать (например, 4.0 / stable , с минимальными обновлениями в течение следующих пяти лет).

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: