Безопасная загрузка и спящий режим

Я исследовал тему безопасной загрузки и то, как в результате этого был отключен спящий режим, на этом форуме.

Однако, В другом месте я читал, что компиляция собственного ядра с патчем может привести к гибернации. Может ли кто-нибудь дать совет, как это сделать? Мне не удалось найти ничего конкретного.

Кстати, проблема в том, что изображения гибернации не могут быть самозаверяющими, что означает, что они будут загружаться независимо от ключей, используемых Secure Boot?

0
задан 9 June 2020 в 20:32

1 ответ

Впоследствии я обнаружил, что гибернация с безопасной загрузкой отключена в результате блокировки - насколько уместно писать это прямо сейчас.

В Ubuntu 20.04 блокировку больше нельзя отключить с помощью Alt + SysRq + X.

Поскольку я загружаю свои ключи безопасной загрузки с помощью UEFI Secure Boot (через KeyTool.efi), а не MOK Manager, все, что требуется, это отключить Secure MOK Boot (вместо UEFI Secure Boot), используя команду:

sudo mokutil --disable-validation

Запустите команду и создайте пароль. Перезапустите, а затем запустите MOK Manager (mmx64.efi). Отключить безопасную загрузку и блокировка отключена, что позволяет гибернацию. Обратите внимание, это безопасно для меня, потому что я использую LUKS, но в противном случае это не рекомендуется.

Обратите внимание, чтобы выполнить mmx64.efi, он должен быть подписан с использованием вашего ключа безопасной загрузки.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: