Ubuntu Core 18: serial-getty @ .service задерживает время ожидания, задерживая начальную загрузку

У меня есть пользовательское устройство ARM, которое я пытаюсь включить Core 18 на . serial-getty@ttymxc1.serviceпопадает в цикл сбоя (после чего он останавливает запуск службы на 90 секунд, затем пытается запустить еще 8 раз, как это, пока не сдается), который задерживает оставшуюся загрузку. Это в конечном итоге дает сбой и завершает загрузку системы, чтобы я мог войти по SSH, но когда он попадает в это состояние, последовательный интерфейс ведет себя ... странно. Кажется, что исходное меню конфигурации сбрасывается снова и снова.

При второй загрузке служба запускается нормально, а последовательная консоль работает нормально. Моя текущая рабочая теория заключается в том, что, возможно, что-то не настроено вовремя для запуска serial-getty @ .service.

Кто-нибудь когда-либо сталкивался с этим раньше? Как мне это исправить на картинке? Начинается пуш, нужно ли отправлять отчет об ошибке?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Вероятно, было бы приемлемо отключить службу, хотя в Core, я не уверен, как это будет сделано во время установки. Возможно установить крюк?

1
задан 10 June 2020 в 15:24

1 ответ

Оказывается, это на самом деле уже вид известной проблемы и ее можно решить просто обновив ваше ядро. Я обновил с 4.14 до 4.19 и теперь он работает.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: