Проблема обновления / мерцания экрана Ubuntu 20.04 LTS

Недавно обновлен с Ubuntu 19 до 20.04, так как при этом я продолжаю сталкиваться с проблемой, которую я изо всех сил пытаюсь описать, так что здесь ...

Первоначально, сразу после входа в систему, экран будет изменяться в размерах / мерцать - это наиболее заметно с Plank, который перемещается по экрану .

Мерцание экрана Дублирование доски Исчезновение

Что произойдет с течением времени, так это то, что я буду в приложении, и экран перезагрузится, лучший способ описать его - приложение сведено к минимуму и затем максимизируется, а затем минимизируется и так далее.

На данный момент система в основном непригодна для использования, потому что я не могу оставаться в одном приложении достаточно долго, чтобы что-то сделать.

Это на ноутбуке Lenovo T440s. Похоже, у меня нет дополнительных драйверов дисплея для установки, но может ли это быть проблемой с драйвером?

Я действительно увидел пост, который читал как моя проблема:

Ubuntu 20. 04 Мерцание экрана LTS Lenovo Yoga S740 Geforce MX250

Но это происходит по питанию и батарее, я удалил TLP

After nomode grub edit

Если я могу предоставить дополнительную информацию, пожалуйста, дайте мне знать.

Есть идеи?

Спасибо, Эндрю.

1
задан 22 May 2020 в 20:05

1 ответ

**** Определить реальную проблему - переустановка gnome казалась решением, но единственной причиной, по которой он работал потому что он отключил все, что у меня было. Оказывается, что основная причина была в расширениях Gnome, в частности в мониторе уровня сигнала Wi-Fi, который был настроен на обновление каждые 10 секунд и совпал с обновлением экрана. После отключения моя проблема исчезла. **

ОК. Думаю, я решил свою проблему ... Я до сих пор не уверен, что именно вызвало ее, но это исправление.

Что я заметил, так это переключение между У гномов и волнистых попугаев проблема не возникла у волнистых попугайчиков. Это заставило меня поверить, что в gnome что-то повреждено / конфликтует / сломано, основываясь на следующей теме:

Как удалить и переустановить GNOME 3?

Я следовал: https: // askubuntu.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: