Действительно медленная загрузка / трансляция по сравнению со смартфонами и другими ноутбуками в той же сети

Я действительно хотел транслировать видео на свой Google Chromecast, но у меня очень медленное соединение, которого не происходит с другими устройствами в той же сети. Например, я пытаюсь отправить данные из Plex, но он не запускается или очень часто срывается, но если я перехожу и выбираю те же файлы со смартфона или другого ноут и я их закинул, работает как шарм.

Я говорю о кастинге, потому что раньше я не сталкивался с медленным интернет-соединением только потому, что мой интернет-провайдер сам предлагает очень медленную загрузку, и я не замечал этого в других отношениях.

Я использую Ubuntu 20.04, но у меня также была эта проблема в более старых версиях. Я попытался добавить options iwlwifi 11n_disable = 2 (но также 1 и 8) в /etc/modprobe.d/iwlwifi.conf без результатов. Я также попытался отключить управление питанием iwconfig с помощью sudo iwconfig wlp2s0 power off и отключить функцию энергосбережения TLP, но ничего не помогло. Пожалуйста, пришлите помощь, я схожу с ума.

0
задан 9 May 2020 в 16:06

1 ответ

У меня была такая же проблема на моем Lenovo P53. Wi-Fi работал, но очень медленно. Я использовал драйвер backport-iwlwifi-dkms . Деинсталляция с помощью sudo apt-get purge backport-iwlwifi-dkms и перезагрузка решили это за меня.

Убедитесь, что вы находитесь рядом с кабелем Ethernet, если он не работает должным образом, и у вас есть переустановить драйвер.

1
ответ дан 19 June 2020 в 22:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: