Нет интернета с использованием Intel Wireless-AC 9462 в Ubuntu 20.04?

Привет! Я пытаюсь установить новый ноутбук с Ubuntu. По какой-то причине моя карта Wi-Fi не работает. Я могу подключиться к нужной точке доступа, но я могу подключить интернет только к кабелю, а не к Wi-Fi. Драйвер, кажется, установлен и работает, но дополнительные драйверы показывают, что устройство не работает: enter image description here Вот dmesg, указывающий, что проблема может быть в прошивке? enter image description here Мне удалось найти официальную прошивку для моей карты от Intel здесь и попытаться добавить файл в мою папку / lib / firmware, как сказано в инструкции, но, похоже, это не помогло ...

Кто-нибудь видел проблему?

Добавление дополнительной запрашиваемой информации: enter image description here Кажется, я подключен к желаемой точке доступа «Wirefly». enter image description here enter image description here ^ Была еще пара измененных полос с сообщениями, которые я не смог уместить на этой картинке, но они были почти такими же, как показанные.

dmesg после изменения iwlwifi 11n_disable = 8: enter image description here

1
задан 19 May 2020 в 03:56

1 ответ

Я предлагаю вы попробуйте параметр драйвера. С терминала:

sudo -i
echo "options cfg80211 cfg80211_disable_40mhz_24ghz=Y"  >  /etc/modprobe.d/cfg80211.conf
exit

Перезагрузка. Если улучшения не произошло, внесите несколько изменений в настройку маршрутизатора.

WPA2-AES предпочтительнее; не любой WPA и WPA2 смешанный режим и, конечно, не TKIP. Во-вторых, если ваш маршрутизатор поддерживает N скоростей, у вас может быть лучшее соединение с шириной канала 20 МГц в диапазоне 2,4 ГГц вместо автоматических 20/40 МГц, хотя это может повлиять на N скоростей. Я рекомендую фиксированный канал, 1, 6 или 11, а не автоматический выбор канала. Также убедитесь, что маршрутизатор не настроен на использование только N скоростей; auto B, G и N является предпочтительным. После внесения этих изменений перезагрузите маршрутизатор.

РЕДАКТИРОВАТЬ : Мы отмечаем десятки, возможно, сотни строк:

изменили пропускную способность, новый конфиг

Есть много сообщений об этом поведении, и кажется, что оно всегда запрещает беспроводную связь вообще. Давайте попробуем остановить это. Из терминала:

sudo -i
echo "options iwlwifi 11n_disable=8" >>  /etc/modprobe.d/iwlwifi.conf
modprobe -r iwlwifi
modprobe iwlwifi
exit

Есть ли улучшения? Если нет, есть другие параметры, которые мы можем попробовать, которые становятся все более ограничительными.

РЕДАКТИРОВАТЬ 2 : Ваше устройство и драйвер сначала ищут версию прошивки -50 и, не найдя ее, затем -49, а затем находит и загружает -48, что является последним найденным в пакете Ubuntu Linux-прошивки. Однако существует версия -50. Давайте загрузим его:

cd /usr/lib/firmware
sudo wget https://git.kernel.org/pub/scm/linux/kernel/git/firmware/linux-firmware.git/tree/iwlwifi-QuZ-a0-jf-b0-50.ucode
sudo modprobe -r iwlwifi
sudo modprobe iwlwifi

Теперь давайте проверим, какая версия загружена:

dmesg | grep firmware

Найдите более поздние временные метки; загрузка микропрограммы, возникшая при первой загрузке компьютера, составит около 4,00 или около того; нас интересуют самые последние записи; то есть 50,00 и, вероятно, намного выше.

Есть ли улучшение?

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: