Запись телепрограммы из VLC

Я использую VLC 2.0.1 для просмотра ТВ (DVB-T) через мой ТВ-тюнер PCI

Можно ли записать телепрограмму в виде файла .avi или .mp4? Могу ли я записать его с помощью VLC или другого приложения?

4
задан 12 August 2017 в 15:54

1 ответ

Самый легкий способ записать сразу путем нажатия кнопки записи:

enter image description here

Включить ему щелчок ViewAdvanced Controls.

Записи становятся сохраненными как .ts файлы, которые можно наблюдать с VLC. Вы находите их в ~ / Загрузками, которые можно изменить.


Для вырезания .ts файлов, я рекомендую DVBcutInstall dvbcut: DVBcut является спокойным приложением, которое позволяет, Вы, чтобы выбрать определенные части MPEG транспортируете поток (как получено через Цифровое телевидение, DVB) и сохранить эти части в единственный выходной файл MPEG. Это следует за подходом 'минимально инвазивной операции', где входные видеоданные и аудиоданные главным образом сохранены неизменными, и только очень немного кадров вначале и/или конца выбранного диапазона повторно кодируются для получения допустимого файла MPEG.

Тем инструментом можно экспортировать файлы в .mpeg, не волнуясь ни о какой аудио задержке. Информация о том, как использовать его, на котором Вы находите, он - домашняя страница (см. вопрос о Wiki).


Для записи mpeg-потока используют эту команду в терминале:

cvlc dvb-t:// :dvb-frequency=$FREQUENCY :dvb-bandwidth=$BANDWIDTH :program=$PROGRAM :sout=~/Videos/record.mpg --no-sout-display

Возьмите параметры от своего channels.conf, после чего $PROGRAM в каждом случае последнее количество строки. Если Вы хотите наблюдать, что Ваша запись одновременно заменяет последний параметр --sout-display. Остановить рекордное уничтожение процесс с Ctrl+C или закрыть терминал.

Я протестировал для замены .mpg .avi и .mp4 без успеха: у Каждого затем есть сдвиг звука, и другой не записывает звук. Но использование .mpg, кажется, приемлемая альтернатива .ts.

Можно запланировать записи как .mpeg-потоки, как описано в этом сообщении.


Другая хорошая альтернатива для смотрения телевизор на ПК была Я ТВInstall me-tv, но так как некоторое время это, кажется, багги и не работает, как это должно - который привел меня использовать VLC, также.

2
ответ дан 1 December 2019 в 09:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: