Пожалуйста, дайте мне ЛЕГКОЕ пошаговое руководство по установке значков в Dash To Dock [закрыто]

это моя проблема - у меня установлен Dash to Dock на Ubuntu 20.04, но я не могу установить значки, которые нужно разместить там. На данный момент у меня есть тема (значки конфет), которую я распаковал в папке загрузок. Затем я нажимаю на пакет с конфетами в папке загрузок. Что мне делать, если я пытался щелкнуть левой кнопкой мыши значок и переместить его в док, но он не остался. Скажите, пожалуйста, что я делаю не так, потому что я новичок в этом.

Спасибо,

Гэвин Гилберт.

-1
задан 15 June 2020 в 01:57

1 ответ

Способ установки тем значков в принципе зависит от того, как значки были упакованы. Они могут быть в виде zip-файла или в виде пакета APT (файл .deb ) или с помощью сценария установки. Таким образом, прежде всего вы должны проверить, предоставил ли разработчик набора значков инструкции по установке.

Во многих случаях значки находятся в zip-файле, который вы должны извлечь. Затем вы перемещаете папки, содержащиеся в zip-файле, в ~ / .local / share / icons . icons - это папка в share , которая, в свою очередь, находится в скрытой папке .local в вашей домашней папке. В вашем файловом менеджере установите флажок «Показывать скрытые файлы», чтобы увидеть скрытые папки и файлы в вашей домашней папке.

Как только значки будут на вашем диске, вам все равно придется дать указание своему рабочему столу использовать их. Для этого вам понадобится инструмент «Gnome Tweaks», который не установлен по умолчанию. Поэтому установите его, и на вкладке «Внешний вид» вы сможете выбрать новые значки в раскрывающемся списке рядом с Значки .

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: