то, что заменило dconf-tools для Ubuntu 20.04

Это кажется мне немного хаотичным, но я новичок в Ubuntu. Я хочу, чтобы у меня была возможность восстановить открытые приложения при завершении работы или выходе из Ubuntu 20.04. Как обычно, я выполнил поиск и нашел две статьи, в которых говорилось одно и то же: «используйте для этого dconf-tools » ( статья HTG , статья LinOxide ]).

Пытаясь установить этот инструмент с apt , я узнаю, что пакет dconf-tools недоступен. Хорошо - так что-то s, чтобы заменить это - правильно? «Возможно, нет» - вот ответ; автор этого ответа указывает, что «никогда не работал хорошо»? Также было предложено, чтобы менеджер оконных сессий был хорошим и ухоженным ... но потом он также сказал, что вся концепция никогда не работала хорошо ?! Другой вопрос и ответ предположили, что у dconf-tools была замена в dconf-cli - за исключением того, что это было для использования в качестве зависимости в другом пакете, так что ...?

Также - быстрый поиск в приложении Ubuntu Software показывает, что есть приложение под названием Dconf Editor , но его описание настолько кратко, что бесполезно.

Поскольку 20.04 я ничего не видела, я подумала, что стоит задать вопрос еще раз: Как восстановить открытые окна и приложения из моего последнего сеанса? Или что заменило dconf-tools ?

0
задан 9 June 2020 в 11:22

2 ответа

Пакет dconf-tools совсем недавно был переходным пакетом, который имел зависимости dconf-cli и dconf-editor, поэтому все, что вам нужно сделать, это установите эти два пакета:

sudo add-apt-repository universe
sudo apt update
sudo apt install dconf-cli dconf-editor

так как dconf-editor упоминается в статье HTG.

Кроме того, он предоставляется репозиторием Universe, который должен быть включен по умолчанию, но на всякий случай я добавил дополнительную команду, чтобы убедиться в этом.

6
ответ дан 29 November 2020 в 11:43

Там нет org .gnome.gnome-session опция конфигурации больше. Вам нужно установить расширение Window Session Manager .

Индикатор, который позволяет вам сохранять и восстанавливать ваши открытые приложения, а также положения окон и расположения над ними. несколько реальных и виртуальных дисплеев. Требует установки lwsm и nodejs ( npm install -g linux-window-session-manager ).

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: