20.04 pulseaudio странность в загрузочных и unix-сокетах

У меня есть работающая установка pulseaudio для Ubuntu 19.10, в которой приемник по умолчанию настроен на встроенный intel, а module-native-protocol-unix настроен на сокет с auth-anon.

Эта же установка в 20.04 ведет себя очень странно, если я запускаю этот конфиг при загрузке, он утверждает, что приемник не существует, и это приводит к ошибкам. Killing Pulse не работает, однако, если я загружаюсь только с частью стока из default.pa, он по-прежнему жалуется, что не может найти его при загрузке, но, убивая импульс, он возвращается совершенно счастливым, а затем находит приемник. Затем я могу изменить в действующей системе наличие импульса перезапуска исходного конфигурационного файла, и он отлично работает, сокет создан, приемник по умолчанию все еще функционирует.

Я не могу понять, что изменилось между двумя выпусками или почему это имеет значение если конфигурация на месте при загрузке.

Хорошо, исправлен приемник по умолчанию - по какой-то причине этой версии pulse / ubuntu сначала нужно держать руку с заданным профилем карты, чтобы затем найти карту по имени и использовать ее при загрузке. Хотя после того, как система работает, изменение конфигурации работает отлично. Там, где предыдущая версия нашла только имя alsa_card.pci ## при загрузке.

Сокеты unix Я думаю, что нашел ключ - по какой-то причине сокет, созданный той же общесистемной импульсной конфигурацией в рабочей установке, принадлежит пользователем и никто не работает с GDM (может Я тоже не верю, что так долго, чтобы проверить это). Думал, что это было больше, чем просто подсказка, но теперь я еще больше запутался, так как во время возни с Чоуном и т. Д. Он начал работать, и теперь я вообще не могу его возродить ...

Хорошо, я знаю, как чтобы снова запустить его, вручную запустив pulseaudio с флагами -vv. По какой-то причине это работает, когда автозапускаемый импульс или только что запущенный вручную с pulseaudio --start терпят неудачу со следующим показом при проверке их статуса.

Jun 05 00:10:24 Archive pulseaudio[2637]: bind(): Address already in use
Jun 05 00:10:24 Archive pulseaudio[2637]: Failed to load module "module-native-protocol-unix" (argument: "auth-anonymous=1 socket=/tmp/pulse-socket"): initialization failed.

Есть идеи, пожалуйста?

0
задан 5 June 2020 в 02:28

1 ответ

ОК, наконец, пришло время найти решение. По какой-то причине создатель импульсного Unix-сокета имеет значение (хотя все его разрешения для всех). И Gnome запускает импульс при запуске - по умолчанию использует конфигурацию системы с некоторыми дополнительными битами. Так что, просто закомментировав использование системы conf (или предоставив ей сделанный на заказ конфиг, я полагаю - не думайте, что я получаю предварительные звуки с комментариями) в /var/lib/gdm3/.config/pulse/default.pa, исправляет эту проблему

Я ожидаю, что это ошибка / чрезмерная защита при запуске Pulse - он не может создать файл, потому что он существует, и не будет использовать его, потому что он его не создавал. Почему перезапуск импульса с флагами -v будет работать, и просто --start не будет меня немного смущать - с флагами -v он перезаписывает сокет - так что я предполагаю, что он не проверяет и не прерывает работу или выполняет Шаг очистки сначала в подробном режиме.

0
ответ дан 19 June 2020 в 22:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: