VPN-сервисы для Ubuntu в Китае

Я учусь в Китае и недавно установил Ubuntu на свой ПК, но у меня возникают проблемы при попытке найти VPN для Linux. Браузер Tor работает слишком медленно (не загружается вообще, только показывает заголовок), а HotSpotShield / AstrillVPN / AirVPN требует премиум-аккаунта. Я создал учетную запись ProtonVPN и получил имя пользователя и пароль OpenVPN, скачал несколько Proton ' s конфигурационные файлы openVPN, но OpenVPN также не хочет подключаться. Я также пробовал NordVPN, но не могу зайти на сайт nordVPN или любой другой сайт VPN, чтобы загрузить его.

0
задан 17 June 2020 в 18:07

2 ответа

Установите OpenVPN и затем используйте профиль, предложенный в здесь . Для OpenVPN нет графического интерфейса, поэтому вы должны держать терминал открытым.

Дополнительно: Чтобы убедиться, что конкретное приложение работает через интерфейс VPN и больше нигде, запустите его, как описано в этого ответа

Небольшой отказ от ответственности: я не читал их политику защиты данных и никак не связан с OIA. Предположим, ваши данные невидимы для КНР, но полностью прозрачны для толпы OIA.

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:23

Есть графический интерфейс для OpenVPN. Вы найдете его в network-manager-applet , который находится в вашем системном каталоге и вам нужно импортировать ваш файл конфигурации VPN-подключения -> Настройка VPN -> + -> Импортировать сохраненное VPN-подключение ... Он встроен в network-manager-openvpn-gnome . Если вы хотите быть уверены, что администратор сети (nm) добавляет маршруты с помощью iptables. Если вы не являетесь пользователем GNOME, вы можете попробовать nmcli. Это инструмент командной строки. Тип импорта подключения по протоколу nmcli файл openvpn .

0
ответ дан 19 June 2020 в 21:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: