Dual boot question for a scrub

Okay if i have Windows 10 Pro installed atm and install Ubuntu on a separate partition or drive will it give me the dual boot option on start-up ? Im very new to Linux and hoping it will fill all my needs to where i can change completely drop windows.

0
задан 18 June 2020 в 00:36

1 ответ

Добро пожаловать в мир Ubuntu Chris. Дайте себе время выучить его, и он будет хорошо вас обслуживать.
Краткий ответ: Да, вы получите экран при запуске, который позволяет выбирать между Windows и Ubuntu. enter image description here

Длинный ответ: Вот несколько советов, как вы продолжаете. Я все еще относительный новичок.

  1. Отключите шифрование. У вас есть W10 Pro. Поставляется с BitLocker. Я рекомендую отключить или отключить во время установки. И сохраните ваш ключ как минимум в двух местах. Если у вас маленькие дети, то 4! (Не 4 детей, а 4 места !!)
  2. Используйте выпуск Easus Partition Master Home, чтобы сначала разбить диск с помощью Windows. Возьмите свой раздел Windows и добавьте от 20 до 30 ГБ к используемому объему и сократите его до этого. В нераспределенном пространстве создайте раздел ext3 (вам нужен ext4, но он его не предлагает).
  3. Теперь создайте USB-диск с Ubuntu 20.04 и установите его в новом разделе. Как предложил @oldfred, попробуйте сначала выполнить установку в режиме UEFI, загрузив установочный носитель в режиме UEFI. Если это не сработает, вам придется вести битву в Биосе, чтобы компьютер «увидел»
0
ответ дан 19 June 2020 в 21:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: